[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: tanzilit  
Панк форум » Общение » Базар обо всём, что только есть! » Анархия
Анархия
tanzilitДата: Среда, 22-08-07, 5:01 AM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (Matlagee)
если даже на панк-форуме есть иерархия и методы наказания.

Тут насколько ты видешь даже не опубликованы правила ибо их нет,единственно что запрещено - это флуд и оскорбления участников,и то за флуд как правило ничего не бывает,только предупреждения максимум(пока народ попадался вменяемый,за это никого не банили еще),по твоему это неразумно? Я уверен что большинство посетителей форума согласятся,что флудить в серьезных темах и разделах не стоит(для таких любителей етсь спец.раздел флуд где можно писать все),а тем кто постоянно засирает окружающих и не умеет номрально общеться тут не метсо,или ты против?


ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 121
КаррюхаДата: Среда, 22-08-07, 9:51 PM
Пись-пись
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 9
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (КУЗЬМА)
А зачем делать анархию для большинства,анархию надо делать для себя и для тех кому она нужна,а большинство пусть живёт как хочет,если им нравится быть тупым стадом пусть будут это их проблемы,а не наши.

бля,ну дк при анархии все именно так и будет:ты в своей общине федеративной живешь,а быдло-в своей...и всех все устраивает....и вообще,как это интересно ты для себя анархию то устанавливать собрался,а??поведуй,если не секрет


Antisocial
Сообщение # 122
tanzilitДата: Среда, 22-08-07, 11:33 PM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
ага мне тож интересно...На необитаемый остров чтоли собираешься?

ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 123
MatlageeДата: Четверг, 23-08-07, 1:46 AM
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Репутация: 20
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
tanzilit, а как насчет иерархии? Она так необходима? Зачем-чтобы видеть кто круче, у кого какая группа и сколько звездочек?

Если ненавидишь этот мир, измени его САМ
Сообщение # 124
tanzilitДата: Четверг, 23-08-07, 6:18 AM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
зачем модеры? да хотя бы для того чтобы чистить флуд(раздела флуд это не касается),переносить темы,выносить предупреждения за оскорбления других,зачем админы думаю не надо пояснять(админ это прежде всего чел,который занимается всеми делами связанными с поддержкой и развитием сайта).Движкок форума устроен таким образом что всем сразу видно кто модер,а кто админ...Иначе сделать не выйдет даже если захочется...Вообщет я не понял твоих претензий по поводу не анархичности форума.Тут были даж случаи когда меня оскорбляли(было пару раз) а я с челом просто спорил опровергая его доводы,даже не вынося предупреждений.Правил никаких как я уже говорил тут нет и я надеюсь не будет(кроме элементарльных правил уважения друг к другу,которые кстати являются важным элементом анархии,тк анархия это в том числе и уважение чужой свободы).

ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 125
КУЗЬМАДата: Пятница, 24-08-07, 5:59 PM
Кто-то
Группа: Юзер
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус на сайте: Не тут
Quote (Каррюха)
и вообще,как это интересно ты для себя анархию то устанавливать собрался,а??поведуй,если не секрет

Жить вне общества и системы,жить по анархически тоесть хотя бы на личном уровне воплощать анархию.Вообщем по возможности никому и ничему не подчинятся и жить как хочешь,но уважать свободу других людей.

Сообщение # 126
tanzilitДата: Пятница, 24-08-07, 6:17 PM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (КУЗЬМА)
Жить вне общества и системы

каким образом???
Quote (КУЗЬМА)
жить по анархически

в государстве по анархически?
Quote (КУЗЬМА)
на личном уровне воплощать анархию

нереально.ибо ты зависим от законов государства в котором живешь
Quote (КУЗЬМА)
Вообщем по возможности никому и ничему не подчинятся и жить как хочешь,но уважать свободу других людей.

ну где тут анархия? так живет большинство людей


ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 127
КаррюхаДата: Пятница, 24-08-07, 7:31 PM
Пись-пись
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 9
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (КУЗЬМА)
Жить вне общества и системы,жить по анархически тоесть хотя бы на личном уровне воплощать анархию.Вообщем по возможности никому и ничему не подчинятся и жить как хочешь,но уважать свободу других людей.

чуваГГ,ты наивен


Antisocial
Сообщение # 128
ArcanДата: Пятница, 24-08-07, 7:34 PM
libertad
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1079
Репутация: 85
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (КУЗЬМА)
Жить вне общества и системы,жить по анархически

Ты живешь в сквоте?
Quote (КУЗЬМА)
хотя бы на личном уровне воплощать анархию

Как и любой говнарь


Тяжело ничего не делать, но мы не боимся трудностей
Я ЭМО!
Сообщение # 129
tanzilitДата: Пятница, 24-08-07, 8:40 PM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (Arcan)
Ты живешь в сквоте?

кстати даже живя в сквоте ты все равно зависишь от системы
Quote (Arcan)
Как и любой говнарь

угу.типо побухать,поорать матом на улице панГ песни,похулиганить,в помойке полежать.такая анархия чтоль?


ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 130
DENДата: Пятница, 24-08-07, 10:58 PM
ПанкуЮщий)))
Группа: Юзер
Сообщений: 1508
Репутация: 46
Статус на сайте: Не тут
Quote (КУЗЬМА)
Жить вне общества и системы

Всё равно ты будешь подчиняться системе. ты не сможешь прожить без цивилизации. возможно несколько десятков, а может и сот лет назад, ты бы смог уйти в лес, смог бы добывать себе еду и не зависеть ни от кого. а сейчас другие времена, всё по-другому.


FOREVER IN OUR HEARTS
они никогда не смогут убить нас
и мы никогда не будем мертвы
самое лучшее - наши мысли,
наши мечты
бессмертные души никогда не смогут
забыться во сне, не зная усталости
они как звёзды будут гореть...
будут гореть...
Sandinista!
Сообщение # 131
ЭкаДата: Воскресенье, 26-08-07, 10:43 AM
Кто-то
Группа: Юзер
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
а зачем,если человек собрался жить вне системы,ему обязательно нужно уходить в лес?это глупо...для начала надо просто осознать свою свободу как личности и начать жить вне стереотипов.а анархия сама по себе великая идея...которая не сложилась,только из-за того,что слишком много дерьма в человеческом обличии мешало этому!а методы самосуда и решения вопросов в анархической теории просто идеальны и,если анархическая вольница таки настанет,то это будет самое счастливое общество!
НЕТ ДРУГОЙ ВЛАСТИ
КРОМЕ ЖАЖДЫ СВОБОДЫ,
БОГА НА НЕБЕ
И СИЛЫ ПРИРОДЫ!


Убить время-пополнить вселенную новым трупом...
Сообщение # 132
Darth_NihilusДата: Воскресенье, 26-08-07, 11:08 PM
Человек кой-то
Группа: Юзер
Сообщений: 77
Репутация: 9
Статус на сайте: Не тут
Переношу наше обсуждение анархии и демократии сюда:

Не разобравшись в чем то я никогда не пишу...

Quote (tanzilit)
система не работает потому что она сама по себе порочна

Система и вечно злые менты гораздо лучше чем орды гопарей которые всем заправляют на улицах и которым нельзя ничего сделать...

Quote (tanzilit)
да ну? много ли ты об анархии знаешь чтобы говорить это?

Достаточно...

Quote (tanzilit)
при анархии точно так же возможно выдвижение людей на выборные должности,но во первых эти так сказать депутаты будут выдвигаться снизу,из той среды,которыя их выдвигает,а во 2,их в любой момент можно будет отозвать если их работа не устоит тех кто их выбрал,и то это только в тех случаях когда необходимо выбрать делегата...Анархия - это и етсь самая настоящая демократия т.е власть народа....Ты считаешь что лучше когда маленькая группа людей решает как лучше жить остальным? И причем отозвать их нет возможности,и беспокоятся они в 1 очередь тока о себе и своей семье,и вышли они не из среды народа(тк чтобы попасть во власть нужно куча бабла)?

А как по твоему определить кто есть избранный?

Каждую неделю выбирать нового урода который будет мешать всем жить и попробует захватить власть, не очень разумно...

Кстати, как показала практика коммунизма, "люди снизу" не предназначены для того что-бы управлять страной...

Расшифровываю:

Демократия - власть народа.

Система - это совокупность элементов, каждый из которых выполняет свою функцию, а в целом представляет единое целое.

У нас нет в стране настоящей демократии, ее нигде нет, по этому не зная о том чего вы ругаете, вините во всем систему, система которая есть в настоящее время - зло, нормальная система которая была созданая изначально это - благо для всей страны и ее людей...

Одна из ТРАДиций скинхедов это помнить свои корни, так вот, то что твориться сейчас, это все просто очередная отсебятина политиков...

Вы ведетесь на все эти стереотипы что вам навязали "умные ТРУ панки" - громи систему, менты - жадные угнетатели народа, общество - кАзлы, а мне на всех их пох, я сам себе голова и по этому вижу гораздо больше чем многие...

В чем то я с ними согласен, но на каждый вопрос у меня есть свое личное мнение, не опошленное чьей то больной фантазией...

Quote (tanzilit)
В России почти наступил тоталитарный режим.ни больше не миньше...Сейчас в Рф - авторитаризм.не путай анархию с хаосом и беспределом!Quote (Darth_Nihilus)

А в чем заключается тоталитарный режим?

В том что детям запретили продавать бухло и сигареты? (хотя их уже спокойно продают во всех магазинах и универсамах)...

Анархия в нашей ситуации и есть - хаос и беспридел, это утопия, если же в обществе все такие злобные люди которые готовы разорвать друг друга ради хотя бы маленькой выгоды, то что тогда будет если их прекратит контролировать государство?

Про орды гопников я уже написал выше...

И про то что этими беспорядками воспользуются хитрые люди, тоже...

Не все в этом мире думают одинакого, всяких ублюдков у нас все равно гораздо больше чем здравомыслящих людей...

Анархия возможна - но не здесь и не сейчас...

Quote (Darth_Nihilus)
Сами посмотрите сколько сейчас много всяких нелегальных "борцов за свободу" типа ФА и АФА, всем этим должно заниматься государство, а не граждане страны...

Quote (tanzilit)
не согласен.

Твое право...

Quote (tanzilit)
вот чтобы этого не было нужно будет в данном случае поднимтаь анархо ерволюцию

Не прокатит...

Quote (tanzilit)
почеме это уязвима? а вообще если хочшеь продолжить дискуссию - заходи в тему анархия

Потому что некому будет контролировать деятельность людей, как сказал один мой знакомый - "русские без пиздюлей, как без обеда"...

Если всем дать абсолютную свободу, мы вскоре станем еще большими рабами чем при "демократии"...

Тоже самое случилось и после красной революции...

Сообщение # 133
tanzilitДата: Воскресенье, 26-08-07, 11:54 PM | Сообщение отредактировал tanzilit - Воскресенье, 26-08-07, 11:58 PM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (Darth_Nihilus)
Система и вечно злые менты гораздо лучше чем орды гопарей которые всем заправляют на улицах и которым нельзя ничего сделать...

вот тут я с тобой пожалуй соглашусь.Чтобы достичь анархии в ее идеальном варианте - нужно изменение сознания многих людей.Кстати большое колличества гопоты - это тоже во многом заслуга госсударства,таких фильмов как бригада,бумер,романтизации блатного образа жизни...Государству выгодно держать народ в тупом быдлячем состоянии дабы он не осознал,в каком униженном положении он находится,и не поднялся на революцию.Ну и потом при анархии,я полагаю,будет всеобщее вооружение.Люди на добровольных началах смогут организовывать отряды самообороны.Тем более будут существовать различные комунны(ибо нельзя человека приобщитьк анархии наслиьно),тем кого не устраивает анархия смогут создать свою комунну и жить по своим принципам,гопота в своей комунне,остальные люди в своей.

Quote (Darth_Nihilus)
А как по твоему определить кто есть избранный?

ка кты говоришь,избранный,будет определятся путем прямого голосования.И только в тех случаях когда это реально нужно.Те решения которые касаются только лично 1 индивида,будут принимтаься им и только им.Те которые касаются какой то небольшой группы людей,будут решатьс яэтой группой на основе личной договоренности.выбранный делегат при анархии в любой момент может быть отозван и заменен другим,если тех кто его выбрал,не устроит его деятельность.

Quote (Darth_Nihilus)
Каждую неделю выбирать нового урода который будет мешать всем жить и попробует захватить власть, не очень разумно...

имхо при такой системе он не сможет ее захватить.Урода просто не выбирут

Quote (Darth_Nihilus)
Кстати, как показала практика коммунизма, "люди снизу" не предназначены для того что-бы управлять страной...

никакого коммунизма не было,был госс капитализм при тоталитарном государстве,не больше,не меньше
Quote (Darth_Nihilus)
Демократия - власть народа.

конечно
Quote (Darth_Nihilus)
Система - это совокупность элементов, каждый из которых выполняет свою функцию, а в целом представляет единое целое.

это в идеале,в теории
Quote (Darth_Nihilus)
У нас нет в стране настоящей демократии, ее нигде нет

верно
Quote (Darth_Nihilus)
по этому не зная о том чего вы ругаете

мы(если говорить об анархистах,да я думаю,и большинстве панков) ругаем существующую систему,сложившуюся в современном обществе
Quote (Darth_Nihilus)
вините во всем систему, система которая есть в настоящее время - зло, нормальная система которая была созданая изначально это - благо для всей страны и ее людей...

ок приведи мне пример этой реально существующей идеальной системы,реализованной на практике
Quote (Darth_Nihilus)
Одна из ТРАДиций скинхедов это помнить свои корни

ты скин?
Quote (Darth_Nihilus)
Вы ведетесь на все эти стереотипы что вам навязали "умные ТРУ панки" - громи систему, менты - жадные угнетатели народа, общество - кАзлы

против общества особо ничего не имею,что касается остального...ну хз...Кому то навязали,но многие(как я) сами пришли к подобным идеям,а в панк и анархо движе просто нашли людей с похожими взглядами на жизнь
Quote (Darth_Nihilus)
А в чем заключается тоталитарный режим?

тоталитаризм это политический режим который характеризуется полным контролем государства над жизнью общества,при этом альтернативные мнения запрещаются,а носители подобных мнений зачастую преследуются...
Сейчас до такого не дошло,но имхо авторитаризм налицо....Авторитаризм - это имхо смягченная форма тоталитаризма,контроль над обществом не такой явный как при тоталитаризме(при авторитаризме чаще используется неявные способы манипуляции - по средством тех же подконтрольных власти СМИ,масс культуры),по законам- как правило,декларируется демократическое государство,которого и близко нет.В том что митинги оппозиции запрещаются,разгоняются,в том что оппозиция не имеет доступа к сми
Quote (Darth_Nihilus)
В том что детям запретили продавать бухло и сигареты? (хотя их уже спокойно продают во всех магазинах и универсамах)...

В том что все более-менее значимые в стране сми под контролем(помнишь захват Нтв,странные смерти неугодных оппозиционных журналистов?),принимаются под видом борьбы с экстремизмом законы,позволяющие любого оппозиционера посадить в тюрьму или,как минимум,отлучить от участия в легальной политической борьбе

Quote (Darth_Nihilus)
Анархия в нашей ситуации и есть - хаос и беспридел

хаос и беспредел это хаос и беспредел.Анархия это анархия....Подконтрольным сми выгодно выдавать неверное представление об анархизме,догадайся,почему....Поверь сами анархисты представляют себе анархию совсем не так,как обыватели

Quote (Darth_Nihilus)
это утопи

утопия это демократическое государство.Анархия же не раз была реализована на практике и боеле того,до сих пор есть участки на Земле где она реализована(пример - голландский городок Христиания),30-г этого века,если не ошибаюсь,революция в Италии,там работал Анархо коммунизм в течении нескольких лет....Махновщина опять таки...

Quote (Darth_Nihilus)
И про то что этими беспорядками воспользуются хитрые люди, тоже...

имхо не более чем твое личное мнение...Я так не считаю...
Quote (Darth_Nihilus)
Не все в этом мире думают одинакого, всяких ублюдков у нас все равно гораздо больше чем здравомыслящих людей...

как я уже писал при анархии люди смогут устраивать комунны и жить в них по своим принципам...Кого не устраивает анархия сможет воссоздать ныне существующий режим например и существовать при нем,на ограниченной ест-но территории...Другое дело что имхо такая комунна долго не протянет,так как люди поймут преимущества анархического устройства

Quote (Darth_Nihilus)
Не прокатит...

почему?
Quote (Darth_Nihilus)
Потому что некому будет контролировать деятельность людей

почему ты считаешь что общество без контроля и иерархии невозможно? ну кстати примеры из жизни доказывают обратное,они показывают что люди самостоятельно могут договорится между собой не прибегая к помощи государства

Quote (Darth_Nihilus)
Если всем дать абсолютную свободу

абсолютная свобода,ограничивается только свободой другого индивидуума.Вот это и есть 1 из основных принципов анархии
Quote (Darth_Nihilus)
Тоже самое случилось и после красной революции...

после победы большевикос сразу же начало строится тоталитарное общество(коллективизация,раскулачивание,продразверстка,запрет иных политических сили тп) так тчо пример неудачен


ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 134
Darth_NihilusДата: Понедельник, 27-08-07, 1:50 AM
Человек кой-то
Группа: Юзер
Сообщений: 77
Репутация: 9
Статус на сайте: Не тут
Quote (tanzilit)
вот тут я с тобой пожалуй соглашусь.Чтобы достичь анархии в ее идеальном варианте - нужно изменение сознания многих людей.Кстати большое колличества гопоты - это тоже во многом заслуга госсударства,таких фильмов как бригада,бумер,романтизации блатного образа жизни...Государству выгодно держать народ в тупом быдлячем состоянии дабы он не осознал,в каком униженном положении он находится,и не поднялся на революцию.Ну и потом при анархии,я полагаю,будет всеобщее вооружение.Люди на добровольных началах смогут организовывать отряды самообороны.Тем более будут существовать различные комунны(ибо нельзя человека приобщитьк анархии наслиьно),тем кого не устраивает анархия смогут создать свою комунну и жить по своим принципам,гопота в своей комунне,остальные люди в своей.

А ты думаешь кому то нужны эти отряды самообороны?

Ты что хочешь всегда жить в страхе и никогда не выходить за пределы своей коммуны?

Что может сделать супер-пупер-отряд самообороны в 5.000 человек против одной ядерной ракеты?

Кстати, под гопниками имелись ввиду не только шпана в кэпках и спортивных костюмах, но еще и те же тусы реперов, скинхедов (хотя, откуда им взяться?), бонов, "панков" и прочее...

У кого больше туса и кто лучше всех подлизываеться, тот и выживает...

Quote (tanzilit)
ка кты говоришь,избранный,будет определятся путем прямого голосования.И только в тех случаях когда это реально нужно.Те решения которые касаются только лично 1 индивида,будут принимтаься им и только им.Те которые касаются какой то небольшой группы людей,будут решатьс яэтой группой на основе личной договоренности.выбранный делегат при анархии в любой момент может быть отозван и заменен другим,если тех кто его выбрал,не устроит его деятельность.

Всем не угодишь, к тому же, у нас президента тоже также выбирает народ, только его никто не убирает...

Quote (tanzilit)
имхо при такой системе он не сможет ее захватить.Урода просто не выбирут

А откуда люди будут знать что человек не "урод"?

Quote (tanzilit)
никакого коммунизма не было,был госс капитализм при тоталитарном государстве,не больше,не меньше

Ну, не знаю, не знаю, тогда был все же больший коммунизм, чем сейчас демократия...

Quote (tanzilit)
ок приведи мне пример этой реально существующей идеальной системы,реализованной на практике

Quote (Darth_Nihilus)
У нас нет в стране настоящей демократии, ее нигде нет

Quote (tanzilit)
ты скин?

Не совсем, только на половину, мне по душе некоторые их убеждения...

Как некоторые пишут - Punk'n'SkinHead... biggrin

Имеется в виду Trad...

Quote (tanzilit)
тоталитаризм это политический режим который характеризуется полным контролем государства над жизнью общества,при этом альтернативные мнения запрещаются,а носители подобных мнений зачастую преследуются...Сейчас до такого не дошло,но имхо авторитаризм налицо....Авторитаризм - это имхо смягченная форма тоталитаризма,контроль над обществом не такой явный как при тоталитаризме(при авторитаризме чаще используется неявные способы манипуляции - по средством тех же подконтрольных власти СМИ,масс культуры),по законам- как правило,декларируется демократическое государство,которого и близко нет.В том что митинги оппозиции запрещаются,разгоняются,в том что оппозиция не имеет доступа к сми

А в чем собственно заключается тоталитарный режим Путина?

Назови несколько примеров, прямо по пунктам, а то мне самому интересно... smile

Quote (tanzilit)
хаос и беспредел это хаос и беспредел.Анархия это анархия....Подконтрольным сми выгодно выдавать неверное представление об анархизме,догадайся,почему....Поверь сами анархисты представляют себе анархию совсем не так,как обыватели

Хаос и беспридел это последвствия анархии в России, особенно в наше время...

Ну, а СМИ мне ничего не навязывали, хотя бы потому что это не возможно...

Я прочитал краткое описание анархии, на словах конечно складно, но на деле - невозможно...

Quote (tanzilit)
утопия это демократическое государство.Анархия же не раз была реализована на практике и боеле того,до сих пор есть участки на Земле где она реализована(пример - голландский городок Христиания),30-г этого века,если не ошибаюсь,революция в Италии,там работал Анархо коммунизм в течении нескольких лет....Махновщина опять таки...

Ухахахахаха... lol

Сравнил Голландский городок и Российскую Федерацию... laugh

Если у нас будет анархия, нас просто разберут на части, в прямом смысле этого слова, у нас останется такая же территория как у Голландского городка и людей выживет не больше...

Думаю тогда можно будет поиграть в анархию... biggrin

Quote (tanzilit)
имхо не более чем твое личное мнение...Я так не считаю...

Проверенный факт, коммунизм сначала тоже поднимал недовольные слои населения, а потом взял и захватил всю власть...

А солдатам пофиг кого мочить, главное что-бы деньги платили...

Они кстати, главный инструмент удержания власти...

Quote (tanzilit)
почему?

По тому что современное оружие подавит любой бунт + сейчас царей нет что-бы свергнув их сразу взойти на пристол...

Анархию нужно устраивать на мировом уровне, вот с начала отбери у всех стран свободу и оружие, а потом уже и устраивай анархию...

Как говориться - хочешь мира, готовься к войне...

Quote (tanzilit)
почему ты считаешь что общество без контроля и иерархии невозможно? ну кстати примеры из жизни доказывают обратное,они показывают что люди самостоятельно могут договорится между собой не прибегая к помощи государства

Ну так назови мне эти примеры...

А зачем по твоему нужен суд и конституция?

Самосуд это не шутки...

Quote (tanzilit)
абсолютная свобода,ограничивается только свободой другого индивидуума.Вот это и есть 1 из основных принципов анархии

Э-э-э-э-э...

Чего?

Ты хоть сам понял что написал?

То есть твоя свобода заключается лишь в свободе другого человека? biggrin

Quote (tanzilit)
после победы большевикос сразу же начало строится тоталитарное общество(коллективизация,раскулачивание,продразверстка,запрет иных политических сили тп) так тчо пример неудачен

Пример как раз в тему, строителям коммунизма доверились и помогли захватить власть, а они начали лепить отсебятину...

Сообщение # 135
tanzilitДата: Понедельник, 27-08-07, 5:37 AM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (Darth_Nihilus)
А ты думаешь кому то нужны эти отряды самообороны?

нужны будут хотя бы самим людям.
Quote (Darth_Nihilus)
Ты что хочешь всегда жить в страхе и никогда не выходить за пределы своей коммуны?

я точно не хочу такого общества какое етсь сейчас и я уверен что государство и капитализм это полнейшее дерьмо...Почему обосновывать не буду,думаю это очевидно.Я вижу анархию единственной альтернативой

Quote (Darth_Nihilus)
Что может сделать супер-пупер-отряд самообороны в 5.000 человек против одной ядерной ракеты?

Кстати, под гопниками имелись ввиду не только шпана в кэпках и спортивных костюмах, но еще и те же тусы реперов, скинхедов (хотя, откуда им взяться?), бонов, "панков" и прочее...


ну в общем я думаю тут все упирается в сознание самих людей.Я уже говорил что в таком количестве быдла виновато государство,ему ВЫГОДНО быдляцкое общество..Конечно если прям завтра попытаться замутить анархию имхо вполне реален описываемый тобой сценарий....Но в истории былы примеры реализации на практике подобных идей и они есть и сейчас.Что доказывает жизнеспособность такой модели общества

Quote (Darth_Nihilus)
к тому же, у нас президента тоже также выбирает народ, только его никто не убирает...

дык его по закону и нельзя убрать.ЧТо касается того что мол народ выбрал...ТЫ веришь в честность выборов в России? Плюс Сми которые полностью контролируемы властью и показывают то что власти выгодно,манипулируя сознанием.Какая тут демократия?..А по поводу Путина советую 2 фильма глянуть(кстати запрещенных,интересно с чего бы то а? biggrin ) Товарищ президент и Фсб взрывает Россию,в разделе новые технологии даже ссылка лежала на них...

Quote (Darth_Nihilus)
А откуда люди будут знать что человек не "урод"?

если люди и выберут мудака который будет делать все только им во вред,они смогут отозвать его в любой момент и по сути,этот делегат не будет иметь власти.И повторюсь выдвигаться делегаты будут тока в том случае когда необходимо принимать глобальные решение касающиеся большой группы людей и только для принятия этих решений,все что касается жизни 1 человека или небольшой группы людей будет решаться ими...

Quote (Darth_Nihilus)
Ну, не знаю, не знаю, тогда был все же больший коммунизм, чем сейчас демократия...

Даже сама партия кпсс признавала что не было коммунизма,был как они это называли,развитой социализм,а коммунизм - это являлась окончательная цель.К которому так и не пришли

Quote (Darth_Nihilus)
А в чем собственно заключается тоталитарный режим Путина?

авторитарный.почему я уже написал....Полностью подконтрольные основные Сми,запрет и разгон оппозиции,принятие законов для борьбы с этой самой оппозицией,разгон оппозиционных демонстраций.Это черты тоталитарного государства...Конечно если вести образ жизни конформиста и слепо принимать все то что навязвает сми и обыватели,чьи мозги промыты этими самыми сми,то ничего этого не заметишь...
Quote (Darth_Nihilus)
Проверенный факт, коммунизм сначала тоже поднимал недовольные слои населения, а потом взял и захватил всю власть...

В цели анархистов никогда не входил захват власти,и более того,в истории еще не было примера когда анархисты захватывали бы власть,это противоречит идеологии анархистов...
Quote (Darth_Nihilus)
Хаос и беспридел это последвствия анархии в России, особенно в наше время...

мля я тебе уже много раз повторил анархия это не хаос...Ты бы хоть поподробнее узнал об этой идее(а не на основе прочтение парочки статей) а потом уже суди...Что такое хаос? ну когда все убивают друг друга,громят все,и тп? Так вот анархия отрицает любые формы власти,а убийство другого человека,либо его грабеж и тп это уже власть над ним? сечешь? хотя бы по этому беспредел это не анархия

Quote (Darth_Nihilus)
По тому что современное оружие подавит любой бунт

я не думаю что находясь у власти кто то решится применить ядерное оружие.оно оружие сдерживания и не более того,тем более в мире идет тенденция к ликвидации данных вооружений.применение ядерного оружие на практике приведет к полной жопе для всей планеты,и это понимают все даже самые ебанутые политики...
Quote (Darth_Nihilus)
Анархию нужно устраивать на мировом уровне

ну в идеале - да...
Quote (Darth_Nihilus)
е, вот с начала отбери у всех стран свободу и оружие, а потом уже и устраивай анархию...

все же не думаю что это единственный путь
Quote (Darth_Nihilus)
Ну так назови мне эти примеры...

я тебе уже называл.их не так много но они есть...Как пример - все что ты делаешь без вмешательства государства - это анархично.личные взаимоотношения между людьми полностью анархичны...Допустим если ты решаешь какой то спор с человеком без привлечения государства - это анархично.Если живешь с девушкой в гражданском браке - это тоже анархично и тп....Примеров множество можешь и сам привести.Я уверен тчо люди могут взять свою жизнь в свои руки и что им не нужны пастухи.
Quote (Darth_Nihilus)
А зачем по твоему нужен суд и конституция?

я не знаю зачем он нужен по крайней мере в Рф....В России честный суд это утопия...Самосуд при анархии это имхо будет нормой...Если кто то посягает на твою свободу,ты будешь иметь право защищаться.имхо.Кстати подобное отчасти действует в Сша,там если кто то залез на твою частную собственность без разрешения ты имеешь полное право его убить..Хотя честно скажу я не такой уж неибаццо знаток анархии,сейчас изучаю эту тему более глубоко...тем более существуют разные модели анархизма..Если подумать то можно придумать и другие варианты замены нынешней государственной судебной системы.1 могу сказать уверенно,при анархии не будет тюрем.И такого наказания как лишение свободы
Quote (Darth_Nihilus)
Э-э-э-э-э...

Чего?

Ты хоть сам понял что написал?

То есть твоя свобода заключается лишь в свободе другого человека?


возможно не совсем точно выразился.хе.я хотел сказать ты можешь творить все что хочешь ровно до тех пор пока это не нарушит свободу другого человека.


ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 136
ЗодчийДата: Понедельник, 27-08-07, 12:15 PM
Пан_бля
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1566
Репутация: 47
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (tanzilit)
угу.типо побухать,поорать матом на улице панГ песни,похулиганить,в помойке полежать.такая анархия чтоль?

я тут представил картинку: рассвет. женщина этак 50 лет вышла на улицу с корзинкой мусора, подходит к мусорному баку и уже собираеться перевернуть корзинку с мусором, и тут неожидано вылезает из помойки "панк" и кричит: "АНАРХИЯ!"
Сообщение # 137
DDBuGДата: Понедельник, 27-08-07, 12:32 PM
Человек кой-то
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (Зодчий)
я тут представил картинку: рассвет. женщина этак 50 лет вышла на улицу с корзинкой мусора, подходит к мусорному баку и уже собираеться перевернуть корзинку с мусором, и тут неожидано вылезает из помойки "панк" и кричит: "АНАРХИЯ!"

а тьотка в ответ: "Панки ХОЙ! Все в запой!"


А я незнаю зачем я живу ну и БУ-БУ-БУ с ним!
Сообщение # 138
tanzilitДата: Понедельник, 27-08-07, 4:49 PM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (Зодчий)
я тут представил картинку: рассвет. женщина этак 50 лет вышла на улицу с корзинкой мусора, подходит к мусорному баку и уже собираеться перевернуть корзинку с мусором, и тут неожидано вылезает из помойки "панк" и кричит: "АНАРХИЯ!"

гы ну ваще етсь такая игра называется доброе утро,все так как ты описал,тока панк орет не анархия а с добрым утром! biggrin


ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 139
КУЗЬМАДата: Понедельник, 27-08-07, 7:14 PM
Кто-то
Группа: Юзер
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус на сайте: Не тут
Quote (Arcan)
Ты живешь в сквоте?

А нахер мне жить в сквоте?Я бы там пожил,но у нас это практически невозможно нет ни мест ни людей.Жить вне системы имеется ввиду не бегство от неё,а когда ты на уровне сознания полностю от неё не зависишь и вообще стремишься к максимальной свободе своей личности.Когда ты сам не являешься частью системы,винтиком в её механизме.Тоесть ты неуправляем естественно система тебя может зажать в определённые рамки или даже раздавить,но манипулировать тобой она уже не может.

Quote (tanzilit)
в государстве по анархически?

Я имею ввиду анархо-индивидуализм,а для вас анархия почему-то ограничивается только на уровне общества,но ведь анархию можно воплощать и на уровне личности.Да не будет нахер никакого анархического общества,пока не появятся хотя бы анархические личности.Ты думаешь если эту систему сейчас сломать что-то сильно изментится?Да нихуя,люди тут-же создадут новую систему.Потому что анархия это не просто какая-то форма организации общества,это ещё определённое мировоззрение,философия,образ жизни.А сейчас большинству людей анархия не нужна,они до этой идеи не доросли,да и система им хорошо мозги промыла.Поэтому расчитывать сейчас можно главным образом только на себя вот поэтому я и склоняюсь к анархо-индивидуализму как к самому разумному в нынешнй ситуации анархическому течению.

Quote (DEN)
Всё равно ты будешь подчиняться системе. ты не сможешь прожить без цивилизации. возможно несколько десятков, а может и сот лет назад, ты бы смог уйти в лес, смог бы добывать себе еду и не зависеть ни от кого. а сейчас другие времена, всё по-другому.

Человек всегда от чего то зависит.Даже если рухнут все ситемы,цевилизации и все люди уйдут в леса.Всё равно они будут зависить от природы,от погды,от катаклизмов,от физических законов(нпример тяготения)Абсолютная свобода в этом мире невозможна.Поэтому цель добится максимально-возможной свободы для себя в этом обществе и вообще в этом мире.[

Quote (Darth_Nihilus)
А ты думаешь кому то нужны эти отряды самообороны?
Ты что хочешь всегда жить в страхе и никогда не выходить за пределы своей коммуны?
Что может сделать супер-пупер-отряд самообороны в 5.000 человек против одной ядерной ракеты?
Кстати, под гопниками имелись ввиду не только шпана в кэпках и спортивных костюмах, но еще и те же тусы реперов, скинхедов (хотя, откуда им взяться?), бонов, "панков" и прочее...
У кого больше туса и кто лучше всех подлизываеться, тот и выживает...

Да это всегда и было кто сильнее тот и прав.Это и сейчас вообщем-то так.Печально конечно,но люди никуда от этого не делись,хотя переделывали и реформировали свои общества и государства много раз.Для того чтоб настала анархия нужно чтоб сначала изменилось миррровоззрениелюдей,чтоб люди думать начали по другому тогда и жить начнут по другому и не будет всякого тупого и бессмысленно агрессивного быдла которое давит всех кто слабее.

Сообщение # 140
Панк форум » Общение » Базар обо всём, что только есть! » Анархия
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


>!!!!!!!!!!!!!!<
Нацисты, расисты, гомофобы, сексисты, эйджисты, политики и прочие уёбки смело идите нахуй! Этот сайт не для вас, а наоборот против!