[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Панк форум » Общение » Политика и общество » Совместимы ли панк идеи и работа? (Если нет,то как продолжать оставаться панком???)
Совместимы ли панк идеи и работа?
tanzilitДата: Суббота, 06-01-07, 5:03 AM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
В общем давно крутится в голове такая мысль....Совместимы ли панк убеждения и работа на госсударство,частные компании и т.п...(я полагаю что нет).Если же нет,то что делать панку,который хочет продолжать оставаться панком долгий жизненный промежуток,а не попанковать до 18-23 лет,а потом стать обывателем и вспоминать свою панковскую молодость с друзьями-цивилами за кружкой пива...(меня такое не устраивает).Ведь система устроена так,чтобы жить надо есть,чтобы есть надо либо работать и зарабатывать деньги,либо воровать....Так вот,как оставаться реальным панком лет хотя бы до 30 в современном обществе,релаьно ли это? Прошу отвечать серьезно!

ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 1
Ska-SikosДата: Суббота, 06-01-07, 8:53 AM
Пан_бля
Группа: Модератор
Сообщений: 1022
Репутация: 53
Статус на сайте: Не тут
Женек-Панкхардкорщик,до 30 реально..,но тогда ты должен понимать,что в 30 лет у тебя не будет будущего....

Do The Ska
Сообщение # 2
boogobasДата: Суббота, 06-01-07, 2:03 PM
Пись-пись
Группа: забанен
Сообщений: 146
Репутация: 3
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Женек-Панкхардкорщик, ты так не заморачивайся!!! лучше не надо так делать - иди работать на благо России, а если панк идеи убивают патриотизм, то можешь найти жену работающую, гоп-стопом промышлять!!!!! хотя на самом деле ничего путевого не выйдет(((

Огнем и мечем наведем порядок,
Железный кулак установит покой,
Таких, как я, поставят к стенке,
И мы умрем с криками: "ХОЙ!!!"
Сообщение # 3
ЗодчийДата: Суббота, 06-01-07, 3:13 PM
Пан_бля
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1566
Репутация: 47
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Ну лично я раньше хотел много в жизни добиться, типа свою собственную фирму создать, а теперь уже желание пропало. Но всё равно продолжаю учиться (кста на одни 4 и 5 - тока по почкам не бейте!), мне конечно свою специальность очь нравиться, но учёба у меня отобрала всю мою личную жизнь, я и так с трудом выбираюсь на сходки, концерты и прочие бухаловки и праздники. А что касаеться буду ли я панковать в 30 лет и старше? Хер знает, может я вообще другой стиль буду слушать к этому времени. Это вообще от человека зависит и его характера. В старшые годы можно просто слушать панк и не обязательно беситься и дебоширить, и при этом спокойно воспитывать детей... И похуй на эту систему, это вообще говнари придумали, у которых в жизни ничего не получаеться, даж копецки заработать...
Сообщение # 4
tanzilitДата: Воскресенье, 07-01-07, 4:15 AM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Да вообще надо эту тему на многих панк форумах создать....Кто продержится тру панком лет до 30 к тому я лично приеду в ег огород и пожму его руку...,как правило к сожалению бывает что панков старше лет 18 мало,старше 23-24 лет ваще не бывает...

ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 5
ИльичДата: Воскресенье, 07-01-07, 5:27 AM
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 8
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Обычно панкую от 11-13 до 18-19,а потом типа взрослеть надо. А я так не могу, я не вижу другой перспективы для себя.Ибо панковать начал всерьёз в 18,мой осознаный выбор.А если сдохну рано,не беда,лишь бы успел сделать что хотел.Я отрицаю современную семью,релегию и обще-человеческие ценности ( Агрессивное отрицание). Прада,тупо отрицать,то,что не сможешь заменить своими взглядами.Я заменяю...Работа,лишь средство безбедно жить.Но особой важности нет. Помню,въёбывал неделю на тяжёлой работе,а потом не захотел приежать за баблом(там каждый день платили),позвонил и попросил все бабосы девчёнки отдать,которая понравилась там. Я был и нищим,и состоятельным, разницы особой не почуствовал...
Вот ка-то так...


Моя Вера - Безумие!
Мой Бог - Саморазрушение!
Сообщение # 6
FenixДата: Воскресенье, 07-01-07, 11:48 AM
За свободу, мечту, жизнь...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1162
Репутация: 47
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Думаю совместимы, хотя хз! Но работать то надо, если ты не буржуй или богач!

Если ты меня не понимаешь-это не значит, что я не прав!
Сообщение # 7
ExploitДата: Воскресенье, 07-01-07, 8:27 PM
Пан_бля
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Репутация: 27
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
А в чем если не секрет заключается несовместимость работы и панка, только не надо ссылаться на какую-то призрачную идею и книги, которые я все равно не буду читать. Коротко и своими словами.

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
В своем доме в Р’льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа
Сообщение # 8
SickPunkДата: Воскресенье, 07-01-07, 9:52 PM
По пивку?!
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1822
Репутация: 63
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
бля, имхо, всё это детский лепет. Совместима ли работма и панк! Ха! Женёк, отбрось тупые предрассудки! Если тебе будет дома нечего есть и если тебе будет нечем платить за квартиру, ты будешь думать: "Ага, я панк, хуй на работу, сдохну так"?? Нет, ты, если у тебя с гловой всё впорядке, пойдёшь работать, и будешь делать то, что скажут тебе твои начальники, какой бы невъебенный панк ты не был.
Но есть ещё другой выход: отлучиться от общества; вот, например, как хиппари в 70-ых, все уехали на остров Гоа, образовали там общину, так сказать, и жили себе: питались с деревьев и вещи продавали на местном рынке. Выжили, ничего, даже новое направление придумали - транс называется - во, как хорошо жили!
Но мало у кого есть возможность бросить всё и уехать на остров, поэтому лично я себя готовлю к тому, что мне придётся работать. Чтобы накопить побольше денег и уехать на остров! Чего и вам всем желаю, а ещё желаю не маяться хуйнёй.


Сообщение # 9
ExploitДата: Воскресенье, 07-01-07, 11:00 PM
Пан_бля
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Репутация: 27
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (SickPunk)
Но мало у кого есть возможность бросить всё и уехать на остров, поэтому лично я себя готовлю к тому, что мне придётся работать. Чтобы накопить побольше денег и уехать на остров
отожгла +1 biggrin biggrin biggrin


Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
В своем доме в Р’льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа
Сообщение # 10
ИльичДата: Воскресенье, 07-01-07, 11:35 PM
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Репутация: 8
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Вот забугорная панкота часто пиздит,я панк и не работаю,паразитируя(на пособие живут.Благо там можно на него жить) у системы на шеи.Типа,ебу систему.А если работаешь,то ты не тру...Работа-это только что были деньги на жизнь. А я так скажу: Я сделал работу,система заплатила.Эквивалентный обмен.Никто никому ничего не должен.И если система скажет "Иди подыхай!",то я не пойду,ибо не ей ничего не должен.А забугорная тру панкота пойдёт,ибо система их кормила пособием.Пойдут и сдохнут.За чужие интересы.

Моя Вера - Безумие!
Мой Бог - Саморазрушение!
Сообщение # 11
4udo44Дата: Воскресенье, 07-01-07, 11:48 PM
Кто-то
Группа: Юзер
Сообщений: 59
Репутация: 5
Статус на сайте: Не тут
Вообще не понимаю, по какому поводу заморочки. Без денег в наше время никуда, панк ты или нет. А жить на какие то пособия, мамины подачки - вот это пожалуй не по панковски. Хочешь быть независим, сам зарабатывай себе на жизнь
Quote (Ильич)
Я сделал работу,система заплатила.Эквивалентный обмен

Согласна полностью.
Я собираюсь работать и зарабатывать себе на кусок хлеба, билет на концерт, одежду и т.д. и т.п.
А по поводу работы я хочу сказать, что лучший вариант, это конечно найти работу по душе. Когда ты работаешь и не понимаешь, за что тебе деньги платят, т.к. тебе это самому нравится безумно.


Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему.
Сообщение # 12
ArcanДата: Понедельник, 08-01-07, 12:50 PM
libertad
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1079
Репутация: 85
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Вывод их темы:
Все бежым искать себе работу biggrin


Тяжело ничего не делать, но мы не боимся трудностей
Я ЭМО!
Сообщение # 13
ЗодчийДата: Понедельник, 08-01-07, 4:08 PM
Пан_бля
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1566
Репутация: 47
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
складываеться мнение, что для вас работа - это безысходность. Что уж нет людей, которые обожают свою будущую профессию?
Сообщение # 14
МимиДата: Понедельник, 08-01-07, 7:16 PM
Местная
Группа: V.I.P.
Сообщений: 531
Репутация: 17
Статус на сайте: Не тут
Quote (Зодчий)
складываеться мнение, что для вас работа - это безысходность. Что уж нет людей, которые обожают свою будущую профессию?

Я обожаю свою будущую профессию! Но всё тки надеюсь,что свободного времени не будет мало, чтоб заниматься другими делами))


go_mind! будь собой, будь лучше)
Сообщение # 15
tanzilitДата: Вторник, 09-01-07, 4:42 AM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (Зодчий)
складываеться мнение, что для вас работа - это безысходность. Что уж нет людей, которые обожают свою будущую профессию?

Любить то к чему тебя принуждают немыслимо для свободного человека.А принуждает работать разумеется система и общество,не надо говорить что все с удовольствием каждый день встают в 8 утра и идут пахать на работу,подчиняются начальству и им эт о нравится! Уже мазохизм редкостный получается....Просто я про то что панк движение изначально формировалось как протесное системе,панки против системы и госсударства,а тут выходит что ты идешь работать приносишь благо системе и получается уже не панк нихуя,ты против системы и ты работаешь на нее,парадокс...Просто в выходит что в данном случе пошел работать значит обыватель.Позиция буржуйской панкоты более правдива и правильна,по крайней мере в их рассуждениях нет взаимоисключающих понятий по данному вопросу.

Добавлено (09-01-07, 4:36 Am)
---------------------------------------------

Quote (Ильич)
Обычно панкую от 11-13 до 18-19,а потом типа взрослеть надо. А я так не могу, я не вижу другой перспективы для себя.Ибо панковать начал всерьёз в 18,мой осознаный выбор.А если сдохну рано,не беда,лишь бы успел сделать что хотел.Я отрицаю современную семью,релегию и обще-человеческие ценности ( Агрессивное отрицание). Прада,тупо отрицать,то,что не сможешь заменить своими взглядами.Я заменяю...Работа,лишь средство безбедно жить.Но особой важности нет. Помню,въёбывал неделю на тяжёлой работе,а потом не захотел приежать за баблом(там каждый день платили),позвонил и попросил все бабосы девчёнки отдать,которая понравилась там. Я был и нищим,и состоятельным, разницы особой не почуствовал...Вот ка-то так...

Кстати эту тему тоже надо поднять.Я с парнем в локальной сети нашей общался,так он сказал что панк слушают лет до 17 а позже,типа уже не нормально...Интересно почему так считается? МОжет быть потому что у обществе неверное о панке представление? Типа для них панки это тупые подростки,панк это типа ирокезнутый матерящийся полудурок,вечно пьяный в заблеванной косухе и т.п...Но ведь это не так на самом деле! Я сам всерьез заинтересовался панк движением в 17 лет а не в 11-12...Я не понимаю как в 11-12 или даже в 14-15 лет можно быть идейным панком.

Добавлено (09-01-07, 4:38 Am)
---------------------------------------------
кстати современную семью и религию лично я тоже отрицаю.

Добавлено (09-01-07, 4:39 Am)
---------------------------------------------

Quote (SickPunk)
бля, имхо, всё это детский лепет. Совместима ли работма и панк! Ха! Женёк, отбрось тупые предрассудки! Если тебе будет дома нечего есть и если тебе будет нечем платить за квартиру, ты будешь думать: "Ага, я панк, хуй на работу, сдохну так"?? Нет, ты, если у тебя с гловой всё впорядке, пойдёшь работать, и будешь делать то, что скажут тебе твои начальники, какой бы невъебенный панк ты не был.Но есть ещё другой выход: отлучиться от общества; вот, например, как хиппари в 70-ых, все уехали на остров Гоа, образовали там общину, так сказать, и жили себе: питались с деревьев и вещи продавали на местном рынке. Выжили, ничего, даже новое направление придумали - транс называется - во, как хорошо жили!Но мало у кого есть возможность бросить всё и уехать на остров, поэтому лично я себя готовлю к тому, что мне придётся работать. Чтобы накопить побольше денег и уехать на остров! Чего и вам всем желаю, а ещё желаю не маяться хуйнёй.

Ты все верно говоришь,но при таком раскладе чем я буду отличим от обывателя? Тем что вечерами за кружкой пива буду ругать общество и госсударство? Так это каждый второй обыватель делает на кухне...

Добавлено (09-01-07, 4:42 Am)
---------------------------------------------

Quote (4udo44)
А по поводу работы я хочу сказать, что лучший вариант, это конечно найти работу по душе. Когда ты работаешь и не понимаешь, за что тебе деньги платят, т.к. тебе это самому нравится безумно.

ИМХО нереально...Я не поимаю как можно любить то к чему тебя принуждает общество.Ну и потом,если тебе очень нравится какая нить профессия,которая малопрестижна что делать бушь? Идти учиться на ту специальность которая безразлична но в будущем прибыльна или пойдешь учиться на то что радует душу? большинствов ыберет 1


ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 16
SickPunkДата: Вторник, 09-01-07, 8:44 PM
По пивку?!
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1822
Репутация: 63
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (Женек-Панкхардкорщик)
Ты все верно говоришь,но при таком раскладе чем я буду отличим от обывателя? Тем что вечерами за кружкой пива буду ругать общество и госсударство? Так это каждый второй обыватель делает на кухне...

Так весь мой пост был этому посвящён: отбросить предрассудки, перестатать ставить себя выше обывателя в этом вопросе, если тебе нужно есть и спать - ты будешь работать, а всё остальное - хуйня.
Жёстко, но жизнь такая штучка-дрючка - задрочит до смерти.


Сообщение # 17
ЗодчийДата: Вторник, 09-01-07, 9:11 PM
Пан_бля
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1566
Репутация: 47
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (Женек-Панкхардкорщик)
Quote (Зодчий)
складываеться мнение, что для вас работа - это безысходность. Что уж нет людей, которые обожают свою будущую профессию?

не надо говорить что все с удовольствием каждый день встают в 8 утра и идут пахать на работу

не везде такое

Сообщение # 18
ЗодчийДата: Вторник, 09-01-07, 9:16 PM
Пан_бля
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1566
Репутация: 47
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (Женек-Панкхардкорщик)
Quote (4udo44)
А по поводу работы я хочу сказать, что лучший вариант, это конечно найти работу по душе. Когда ты работаешь и не понимаешь, за что тебе деньги платят, т.к. тебе это самому нравится безумно.

ИМХО нереально...Я не поимаю как можно любить то к чему тебя принуждает общество.Ну и потом,если тебе очень нравится какая нить профессия,которая малопрестижна что делать бушь? Идти учиться на ту специальность которая безразлична но в будущем прибыльна или пойдешь учиться на то что радует душу? большинствов ыберет 1

а мне нравиться проектировать здания и сооружения всякие, даже обожаю, не думаю, что за такую работу я буду получать мало денег, может мне просто повезло и всё?

Сообщение # 19
МимиДата: Вторник, 09-01-07, 11:37 PM
Местная
Группа: V.I.P.
Сообщений: 531
Репутация: 17
Статус на сайте: Не тут
Что ж тогда песни в переходе петь о своих протестах? Или милостыню просить?
Есть какие-то другие варианты? Главное,чтобы работа была не целью, а средством (при этом,желательно приносящим удовольствие). Надо к этому правильно относиться, а не тупо упираться в какую-то анархически-утопичную идею.


go_mind! будь собой, будь лучше)
Сообщение # 20
Панк форум » Общение » Политика и общество » Совместимы ли панк идеи и работа? (Если нет,то как продолжать оставаться панком???)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


>!!!!!!!!!!!!!!<
Нацисты, расисты, гомофобы, сексисты, эйджисты, политики и прочие уёбки смело идите нахуй! Этот сайт не для вас, а наоборот против!