[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Панк форум » Общение » Политика и общество » Совместимы ли панк идеи и работа? (Если нет,то как продолжать оставаться панком???)
Совместимы ли панк идеи и работа?
tanzilitДата: Суббота, 06-01-07, 5:03 AM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
В общем давно крутится в голове такая мысль....Совместимы ли панк убеждения и работа на госсударство,частные компании и т.п...(я полагаю что нет).Если же нет,то что делать панку,который хочет продолжать оставаться панком долгий жизненный промежуток,а не попанковать до 18-23 лет,а потом стать обывателем и вспоминать свою панковскую молодость с друзьями-цивилами за кружкой пива...(меня такое не устраивает).Ведь система устроена так,чтобы жить надо есть,чтобы есть надо либо работать и зарабатывать деньги,либо воровать....Так вот,как оставаться реальным панком лет хотя бы до 30 в современном обществе,релаьно ли это? Прошу отвечать серьезно!

ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 1
tanzilitДата: Вторник, 09-01-07, 11:55 PM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (SickPunk)
Так весь мой пост был этому посвящён: отбросить предрассудки, перестатать ставить себя выше обывателя в этом вопросе, если тебе нужно есть и спать - ты будешь работать, а всё остальное - хуйня.Жёстко, но жизнь такая штучка-дрючка - задрочит до смерти.

В целом я согласен.Я создал эту тему т.к. было интеренсо узнать мнение панков.Как вфяснилось многие панки(?) сами с сомнением относятся к идеям движения к которому себя причисляют.

Добавлено (09-01-07, 11:55 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Мими)
Что ж тогда песни в переходе петь о своих протестах? Или милостыню просить?Есть какие-то другие варианты? Главное,чтобы работа была не целью, а средством (при этом,желательно приносящим удовольствие). Надо к этому правильно относиться, а не тупо упираться в какую-то анархически-утопичную идею.

Насколько мне известно европейские панки либо живут на пособие по безработице и отрицают работу,либо же создают анархо панк сквоты и живут там как они говорят,в автономии от госсударства,тупых законов и т.д.В России же жить на пособие невозможно,а сквотерское движение тоже не развито,опять же по той простой причине,что в России нельзя более-менее существовать не работая на систему.


ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 21
SickPunkДата: Среда, 10-01-07, 1:47 AM
По пивку?!
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1822
Репутация: 63
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (Женек-Панкхардкорщик)
в России нельзя более-менее существовать не работая на систему.

Вот этим-то и объясняется, что "многие панки(?) сами с сомнением относятся к идеям движения к которому себя причисляют."


Сообщение # 22
tanzilitДата: Четверг, 11-01-07, 3:13 AM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Этим же обьясняется и то что панков старше лет 22 нету практически,да по правде сказать посещая панк сейшены я замечаю что я та модин из самых старших(мне 19) чтож печально.Видимо мнение общества о том что панк это несерьезное движение,что это возрастное и т.п...все же имеет какие то под собой основания

ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 23
4udo44Дата: Четверг, 11-01-07, 1:52 PM
Кто-то
Группа: Юзер
Сообщений: 59
Репутация: 5
Статус на сайте: Не тут
Quote (SickPunk)
Quote (4udo44)
А по поводу работы я хочу сказать, что лучший вариант, это конечно найти работу по душе. Когда ты работаешь и не понимаешь, за что тебе деньги платят, т.к. тебе это самому нравится безумно.

ИМХО нереально...Я не поимаю как можно любить то к чему тебя принуждает общество.Ну и потом,если тебе очень нравится какая нить профессия,которая малопрестижна что делать бушь? Идти учиться на ту специальность которая безразлична но в будущем прибыльна или пойдешь учиться на то что радует душу? большинствов ыберет 1


Ну не знаю. Моя мечта - это создавать клипы каким нибудь не очень известным группам(то есть не известным простым обывателям), красивые и философичные. Клево, если у меня это получится.


Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему.
Сообщение # 24
SickPunkДата: Четверг, 11-01-07, 1:54 PM
По пивку?!
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1822
Репутация: 63
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Женек-Панкхардкорщик, biggrin значит, не на те сейшены ходишь. 19 лет - это ещё мало. Обсалютно всем моим знакомым панкам по 20-25, только я одна шибздик среди них, правда разница не особо заметна.

Сообщение # 25
SickPunkДата: Четверг, 11-01-07, 1:58 PM
По пивку?!
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1822
Репутация: 63
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (4udo44)
Ну не знаю. Моя мечта - это создавать клипы каким нибудь не очень известным группам(то есть не известным простым обывателям), красивые и философичные. Клево, если у меня это получится.

Да, многие делают такой выбор, не в пользу прибыльной работы! У меня ещё друг пошёл на философа. И гос-во с него ничего никогда не получит.


Сообщение # 26
tanzilitДата: Четверг, 11-01-07, 7:25 PM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Интересно и в 25 лет они выглядят как панки? В МОскву часто гоняю на панк и панк-хк - Мавзолей,Мутаген,Терпинкод,Танзилит и т.п....А так с панками преимущественно по интернету общаюсь т.к. там где я живу панков вообще нету почти,не повезло мне живу в провинции а здесь Михаил Круг и дворовые "чисто пацанские" понятие больше в почете чем неформальные течения

ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 27
SickPunkДата: Пятница, 12-01-07, 6:23 PM | Сообщение отредактировал SickPunk - Пятница, 12-01-07, 6:28 PM
По пивку?!
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1822
Репутация: 63
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Вот как они выглядят:

и вот как они выглядят (ну, в центре с бритой головушкой - эт я, самая младшенькая biggrin ):

Всем на этих фотках от 19 до 23.
Хреновые, правда, фотки, но у меня других уже нет, вот у Железки много.
Я бы ещё фото Цинги показала, но у меня их тоже не осталось.


Сообщение # 28
SickPunkДата: Пятница, 12-01-07, 6:34 PM | Сообщение отредактировал SickPunk - Пятница, 12-01-07, 6:38 PM
По пивку?!
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1822
Репутация: 63
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
ой ну тут ещё нашла фото, где я в своей ляяябимейшой самопальной футболяшке, это, правда, к теме не относится совсем, но раз уж я стала копаться в своих старых фотках, дайте пооффтопить, что ли.
Ах как прелесть! tongue

это мы в поход ходили


Сообщение # 29
tanzilitДата: Пятница, 12-01-07, 8:20 PM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Хе прикольно...

ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 30
КисАДата: Четверг, 22-02-07, 11:27 AM | Сообщение отредактировал КисА - Четверг, 22-02-07, 11:28 AM
мне панк я похуй!
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Репутация: 41
Статус на сайте: Не тут
Я считаю если ты панк,то панком и умрёшь и не какая работа те не помеха! А кто после как вы пишите 20 перестаёт панковать,тот панком никогда посути и не являлся,понты это всё были и пиздец!

ОНО ВЕРНУЛОСЬ!))))
Сообщение # 31
tanzilitДата: Четверг, 22-02-07, 7:47 PM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Конечно ты говоришь правлиьные,красивые фразы....Но просто ИМХО по сути своей панк идеи таковы,что отрицают работу на систему...Я так считаю....А потому,даж если чел продолжает слушать панк,даже если он одевается соответственно,но на утро идет в офис или еще куда работать,принося тем самым пользу государству и власти,позволяя эксплуатировать себя капиталлистам,какой он при этом панк?

ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 32
КисАДата: Понедельник, 26-02-07, 11:55 PM
мне панк я похуй!
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Репутация: 41
Статус на сайте: Не тут
Ну вот так вот пока!!!!

ОНО ВЕРНУЛОСЬ!))))
Сообщение # 33
МимиДата: Вторник, 27-02-07, 2:24 PM | Сообщение отредактировал Мими - Вторник, 27-02-07, 2:27 PM
Местная
Группа: V.I.P.
Сообщений: 531
Репутация: 17
Статус на сайте: Не тут
Ну, могу привести простой пример. Наверное, большинство из нас живёт в квартирах, в нормальных домах, а не в бомжатниках, переходах, на улице и т.п.
Вы не задумывались над тем, что то,где вы живёте строили люди? И вы пользуетесь плодами их работы? Сколько народу задействовано в строительстве одного дома- архитекторы, крановщики, рабочие и пр. Может тогда тоже отрицать ВСЕ блага и жить на улице? biggrin Значит "обыватели на нас пашут, мы этим пользуемся и ещё и протестуем!"


go_mind! будь собой, будь лучше)
Сообщение # 34
NivelДата: Пятница, 30-03-07, 8:50 PM
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус на сайте: Не тут
Этот вопрос меня всегда мучал, всё-таки думаю панк должен работать только панком, т.е. получать бабло за то что он есть панк. только у меня это не получается никак.
Сообщение # 35
MisfitДата: Пятница, 30-03-07, 9:06 PM
Oi!-PUNK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1980
Репутация: 73
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
панк бля должен работать...я так считаю....откуда панку вещи брать...ну косуху к примеру...магазины грабить??...детишек, старушек??....попрошайничать???... нетушки...панк должен заработать всё своим трудом...даже на косуху.... косуха-это бля гордость панка!!!...он её заработал и поэтому он ею гордится!!!.... это бля гопники воруют, и сидят на шее у родителей... а панк я уверен до такого неопустится!!!... даж на бухло он должен заработать... без этого никак... и со скинами (традиционными) таже история...это бля вообще рабочий клас!!!

PUNX AND SKINS!!!
Mohican Tunes!!!
Сообщение # 36
tanzilitДата: Суббота, 31-03-07, 4:12 AM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (Nivel)
Этот вопрос меня всегда мучал, всё-таки думаю панк должен работать только панком, т.е. получать бабло за то что он есть панк.

На ум ничего не приходит.Кроме как участия панка в комерчески успешной панк группе....Но имхо тоже как то не сходится с идеями панка....В общем тупик


ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 37
Sid_ViciousДата: Суббота, 31-03-07, 1:54 PM
Fight Club
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1183
Репутация: 47
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (tanzilit)
принося тем самым пользу государству и власти,позволяя эксплуатировать себя капиталлистам,какой он при этом панк?

Хех... можно работать, получать не плохие деньги и при этом не делать никакой пользы государству и власти... а только мелоко гадить (по-большому не получиться)
и при этом расхродиться всякий раз смехом когда тебя благодарят за сделанное...


А небо такое же, как если бы ты не продался...
Самосовершенствование - ананизм,
Саморазрушение - вот к чему стоит стремиться...
Сообщение # 38
tanzilitДата: Суббота, 31-03-07, 11:48 PM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (Sid_Vicious)
Хех... можно работать, получать не плохие деньги и при этом не делать никакой пользы государству и власти...

По моем улюбая работа есть либо польза государству и власти,либо польза капиталистам,которые тебя эксплуатируют.Если не так,назови мне вид работы,который не подпадает ни под 1 из этих критериев


ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 39
RogvoldДата: Вторник, 29-05-07, 8:46 PM
Пись-пись
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 4
Статус на сайте: Не тут
Работать надо любому и всегда. На кого уже выбираешь сам и по возможности. И работать тож надо по интересам. А то хуёво получается- не знаешь зачем работаешь. Вот если хочу, то мою полы. Нихачу-мыть не буду. Вот на государство работать не буду. нихочу. и точка. biggrin
Сообщение # 40
Панк форум » Общение » Политика и общество » Совместимы ли панк идеи и работа? (Если нет,то как продолжать оставаться панком???)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


>!!!!!!!!!!!!!!<
Нацисты, расисты, гомофобы, сексисты, эйджисты, политики и прочие уёбки смело идите нахуй! Этот сайт не для вас, а наоборот против!