[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Панк форум » Общение » Политика и общество » Коммунизм (близка ли вам эта идея)
Коммунизм
Alk@N@fTДата: Среда, 30-05-07, 11:28 PM
Пан_бля
Группа: Юзер
Сообщений: 1110
Репутация: 49
Статус на сайте: Не тут
Коммунизм... сама идея как по мне хуевая, так как над нами будут вожди! А как показывает история... Тот же Сталин говорил, что один человек- это винтик в большой машине коммунизма. Тоесть индивид для коммунизма ничто, главное ОБЩЕСТВО. И этой фразы придерживались и придерживаются во всех коммунистических странах и до сих пор!
Сообщение # 21
КаррюхаДата: Четверг, 31-05-07, 0:19 AM
Пись-пись
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 9
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (SickPunk)
Я серьёзно хочу всех убить. Вот моя истина.

что ж,это твое мнение,мне оно не близко,я считаю-это несправедливо и низко-желать смерти всем,без разбору,не зная НИЧЕГО о душе тех,кого ты хочешь убить.....очень жаль,что для многих истина аналогична...


Antisocial
Сообщение # 22
tanzilitДата: Четверг, 31-05-07, 2:00 AM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (SickPunk)
от tanzilit очень хочет анархию, вот и чистый коммунизм он, оказывается, поддерживает

Да.НА самом деле если будет анархия то будет и коммунизм.Это взаимосвязано.Имхо


ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 23
tanzilitДата: Четверг, 31-05-07, 2:03 AM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (SickPunk)
И что делать со всеми этими словами, когда людям не нужно ни то, ни другое?

Нужно что то реально делать, например распространять каким то образом настоящую инфу о том что такое анархия,чтобы хотя бы ее перестали считать синонимом слова хаос и беспредел,это уже будет прогресс.А вот какими методами действовать,хз,я для себя еще не решил


ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 24
SickPunkДата: Четверг, 31-05-07, 3:23 PM
По пивку?!
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1822
Репутация: 63
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
аа, да похуй.

Сообщение # 25
KenniДата: Понедельник, 04-06-07, 9:10 PM
Пись-пись
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус на сайте: Не тут
Quote (tanzilit)
НА самом деле если будет анархия то будет и коммунизм

Комунисты, на примере СССР всегда предавали и уничтожали Анархистов. Это злейшие враги, хотя у них и похожи нравы.
Как по мне, комунизм-это тирания, так как выше сказано, при власти один человек и все должны идти за ним. При комунизме нет личности и индивидума. Мне почему-то комунизм напоминает клонов. Я думаю при комунизме нету никакой свободы, не материальной не духовной.
А вот при анархии полная свобода, нет ни грвниц, ни государств, ни систем которые давят на общество и особенно на личностей. Нет ни болтиков ни винтиков. Но при анархии у людей должно быть самосознание. Еще один +анархии, это гармония с окружающей средой, а комунисты только гадили. И релизовать анархию, по моему, это что-то из мира фентези. Для этого должно еще пройти не одно поколение.


Стараться быть самим собою - единственное средство иметь успех.
Сообщение # 26
С@НёКДата: Четверг, 05-07-07, 9:47 PM
Кто-то
Группа: Юзер
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Если не будет хоть когого-то контроля, то все друг друга просто "сожрут", по мне главное чтоб из нас, баранов не делали. куда свободней живётся когда тебе ничего не впаривают и мозги не засирают
Сообщение # 27
tanzilitДата: Пятница, 06-07-07, 2:24 AM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (Kenni)
Комунисты, на примере СССР всегда предавали и уничтожали Анархистов

ты слышал про такое понятие как либертарный коммунизм? Так вот сторонники этой идеи выступают за идеи очень близкие анархии,почитай сайт avtonom.org.При этом они противники тех коммунистов о которых ты говоришь.Коммунизм Марксизмом-Ленинизмом не ограничивается
Quote (Kenni)
Как по мне, комунизм-это тирания, так как выше сказано, при власти один человек и все должны идти за ним. При комунизме нет личности и индивидума. Мне почему-то комунизм напоминает клонов. Я думаю при комунизме нету никакой свободы, не материальной не духовной.

При коммунизме формата СССР - да.Я тотально против такого.А вот при либертарном коммунизме - нет
Quote (Kenni)
И релизовать анархию, по моему, это что-то из мира фентези

В любом случае нужно действовать уже сейчас


ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 28
tanzilitДата: Пятница, 06-07-07, 2:25 AM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (С@НёК)
Если не будет хоть когого-то контроля, то все друг друга просто "сожрут"

ты считаешь что ты такое неразумное быдло и тобой нужно управлять?


ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 29
ШакалДата: Пятница, 06-07-07, 3:48 PM
Кто-то
Группа: Юзер
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус на сайте: Не тут
То, что сейчас из себя представляет коммунистическая партия РФ - это посмешище, А идея хорошая, только утопия это. Сейчас необходимо вести борьбу с капиталистами монополистами и развивать малый и средний бизнес. А идеологически коммунизм мне не прёт, человеки от природы разные, кому-то больше, кому-то меньше. Я лично не хочу чтоб меня с обезъяной уровняли.
Сообщение # 30
tanzilitДата: Суббота, 07-07-07, 2:21 AM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (Шакал)
То, что сейчас из себя представляет коммунистическая партия РФ

Коммунизм по типу СССР - это великое зло.А вот либертарный или анархо коммунизм это уже другое дело.
Quote (Шакал)
А идеологически коммунизм мне не прёт, человеки от природы разные, кому-то больше, кому-то меньше. Я лично не хочу чтоб меня с обезъяной уровняли.

советую почитат ьчто нить про анархо коммунизм...


ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 31
ШакалДата: Воскресенье, 08-07-07, 9:53 AM
Кто-то
Группа: Юзер
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус на сайте: Не тут
Посоветуй что-нибудь конкретное, Я вот утопистов типа Т. Мора и Т.Компанелло читал, Платона Читал, Бакунина, Кропоткина Читал, Про Нестора Махно читал. Это очень мало. Так что жду названий книг и авторов, может я и вправду многое не понимаю.
Сообщение # 32
tanzilitДата: Воскресенье, 08-07-07, 4:42 PM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Я вот смотрю ты немало читал по этой тематике.Даже не знаю что еще посоветовать...На сайте Avtonom.org немало статей,книг по теме анархо-коммунизма.Вообще сущность подобного определения думаю понятна.Анархо-то етсь отрицание государства,безгосударственное общество,коммунизм - то есть отрицание капиталлизма как эксплуатации человека человекам и принцип от каждого по способностям каждому по потребностям,ну это если совсем вкратце.Да конечно в близжайшее время врятли подобное возможно,но если подумать то это было бы очень даже справедливое общество

ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 33
taJgaДата: Воскресенье, 08-07-07, 5:46 PM
Пан_бля
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1005
Репутация: 61
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (tanzilit)
от каждого по способностям каждому по потребностям

как же я не люблю эту фразу....сразу представляются свои невыдающиеся способности и неугомонные потребности...


...жизнь имеет значение, и потому — не просри ее, а если ты ее просираешь по чьей-то вине — сделай с этим что-нибудь...
Сообщение # 34
ШакалДата: Понедельник, 09-07-07, 8:30 AM | Сообщение отредактировал Шакал - Понедельник, 09-07-07, 8:33 AM
Кто-то
Группа: Юзер
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус на сайте: Не тут
Quote (tanzilit)
Я вот смотрю ты немало читал по этой тематике.Даже не знаю что еще посоветовать...На сайте Avtonom.org немало статей,книг по теме анархо-коммунизма.Вообще сущность подобного определения думаю понятна.Анархо-то етсь отрицание государства,безгосударственное общество,коммунизм - то есть отрицание капиталлизма как эксплуатации человека человекам и принцип от каждого по способностям каждому по потребностям,ну это если совсем вкратце.Да конечно в близжайшее время врятли подобное возможно,но если подумать то это было бы очень даже справедливое общество

ДА, это мне известно. Вот только управление в любом случае какое -то быть должно. Исходя из прочитанного мною, могу сделать вывод о том, что управление будет как при общинно-родовом строе, органы власти - выборные, опять же - недовольные властью всегда найдутся - отсюда и государство происходит. Есть несколько теорий происхождения государства, в данном случае государство образуется насильственным путём, как по теории Л. Гумпловича. А договорная теория Дж. Локка - была бы удобна для анархии, но опять же - она не доказана достоверно. Хотя если говорить вообще об Анархии и государстве, то догосударственное общество в концепции Г.Гроция представляло "Всеобщее благоденствие" и вот опять же нашлись недовольные и начались столкновения, конфликт урегулировали, по его мнению ,создав некое протогосударство, т.е. Чиф дом.
Любое общество, так как оно быдло в большинстве нуждается в регулировании. Быдло- общество характеризуется прежде всего пассивностью, в том числе, даже в большей мере и политической, но быдло есть и им необходимо управлять иначе оно впадёт в хаос (убийства, марадёрство, насилие и.т.п.) в борьбе за частную собственность. Из вышесказанного могу сделать вывод.
Анархо коммунистическое общество - общество без собственности, без быдла, и главное без семьи, Платон не зря говорил об общих женах, ведь из-за баб тоже возможны конфликты. (:D бабы должны никому не отказывать в анархо-коммунистическом обществе. или быть не для кого, просто символически существовать, если хотят выделиться.) ну это я так прикололся.
Анархо-коммунизм -общество без эмоций! хотя политические эмоции должны присутствовать.
Сообщение # 35
FatSkinДата: Среда, 11-07-07, 11:39 PM
Участник
Группа: V.I.P.
Сообщений: 204
Репутация: 23
Статус на сайте: Не тут
Всегда будут недовольные! будь то коммунизм! или что-то другое!
Сколько людей, столько и мнений (с)


Если не делать ничего! И делать вид, что все равно! То этот сон так и останется В МЕЧТАХ!!!!!
Отвернуться от мечты! Когда уже на пол пути! Тогда мечта так и останется ВО СНАХ!!!
(The Playmaker)


Сообщение # 36
КаррюхаДата: Понедельник, 16-07-07, 5:09 PM
Пись-пись
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 9
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (Шакал)
Любое общество, так как оно быдло в большинстве нуждается в регулировании. Быдло- общество характеризуется прежде всего пассивностью, в том числе, даже в большей мере и политической, но быдло есть и им необходимо управлять иначе оно впадёт в хаос (убийства, марадёрство, насилие и.т.п.) в борьбе за частную собственность. Из вышесказанного могу сделать вывод.
-ну,например,тот же самый Макс Штирнер предлагал создать ЭГОобщины,в каждой из которых эгоисты-анархисты будут существовать лишь до тех пор,пока им это комфортно....при чем это существование будет основано на солидарном договоре....то есть,грубо говоря,марадеры будут существовать с своих общинах,там,сторонники прав и защиты животных в других....короче кто как договорится....существует при этом лишь один закон:на территории чужой общины ты должен выполнять правида ЕЁ солидарного договора,а не своего.....ну это вкратце....ты спрашивал про литературу:Штирнер "Единственный и его собственность"отличная книженция,очень рекомендую!и еще:какие,если не секрет,книги Бакунина ты читал?"ФилософияюСоциологияюПолитика" читал?там великолепно изложены все конструктивные стороны анархизма,очень советую ...также Прудона,Боровог,Таккера,Карпентера советую почитать.....


Antisocial
Сообщение # 37
ПАНКДата: Среда, 01-08-07, 3:53 PM
Кто-то
Группа: забанен
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
МОЙ АКВАРИУМ!!!!!ВПЕРЁД КОММУНИзМ ВПЕРЁД Ленин!!!!!!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ СУКАМ!ВПЕРЁД К ПОБЕДЕ КОММУНИЗМА!И К СМЕРТЕ КАПИТАЛИЗМА И ИМПЕРИАЛИЗМА ! СМЕРТЬ ПУТЯГЕ!СМЕРТЬ БУШУ!СМЕРТЬ АМЕРИКЕ!
Сообщение # 38
4REALДата: Понедельник, 06-08-07, 11:51 PM
Кто-то
Группа: Юзер
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Понимаете, у всего есть свои минусы и плюсы, так же и у государственного строя, чем собственно и явлется КОММУНИЗМ. Он хорош тем, что экономика страны держиться по контролем, но главное все равноправны, и находятся в "равных" финансовых возможностях. НО! это постоянная нехватка чего-либо, чёрный, подпольный рынок. А вот насчёт свободы личности, тоже спорный вопрос, кому-то было хорошо, а кому-то хуёво, тем же "панкам" biggrin Какой-то известный чувак говорил - "ненавижу коммунизм, но понимаю что он лучше".

ОЙОЙОЙ! Панки ХОЙ!
Сообщение # 39
КУЗЬМАДата: Вторник, 07-08-07, 12:54 PM
Кто-то
Группа: Юзер
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус на сайте: Не тут
Коммунизм сама по себе идея вроде не плохая,даже хорошая во всяком случае например анархо-коммунизм,но всё приводит к тупому равенству когда любое тупое быдло считает что все люди должны жить,думать и мыслить по его подобию.А быдла всегда будет больше.Вот пока оно есть настоящий коммунизм(анархо-коммунизм)помоему невозможен,если только в очень изуродованой форме.
Сообщение # 40
Панк форум » Общение » Политика и общество » Коммунизм (близка ли вам эта идея)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


>!!!!!!!!!!!!!!<
Нацисты, расисты, гомофобы, сексисты, эйджисты, политики и прочие уёбки смело идите нахуй! Этот сайт не для вас, а наоборот против!