[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Панк форум » Общение » Политика и общество » Зачем поэты (писатели,...)лезут в рок-музыку (лезут в рок и панк)
Зачем поэты (писатели,...)лезут в рок-музыку
colazДата: Вторник, 09-10-07, 9:10 AM
Человек кой-то
Группа: Юзер
Сообщений: 75
Репутация: -3
Статус на сайте: Не тут
С допотопных времен в нашей стране почему-то поэты занимаются рок-музыкой.
Очень интересно знать ваше мнение по этому поводу, т.к. считаю музыкой должны заниматься музыкантой, а поэты(...и др.) поэзией.
Аналогично не понятна политическая подоплека рок - музыки (смысл аналогичен идея-пирвична,музыка-даже не вторична).

Добавлено (09-10-07, 3:24 Am)
---------------------------------------------
Кстати, под эту лавочку даже специальные термины придумали РУССКИЙ РОК И РУССКИЙ ПАНК - течения,которые ничего общего не имеют не с роком (не панком) а с русским тем более :) :) :) :)

Добавлено (09-10-07, 3:25 Am)
---------------------------------------------
[size=16]СОВСЕМ ЗАБЫЛ...ВОПРОС ТАКОЙ ЗАЧЕМ ОНИ ЛЕЗУТ? (СООТВЕТСВЕННО ПОЧЕМУ ВЫЛЕЗЛИ? КУДА ИХ ТЕПЕРЬ ДЕВАТЬ?) :D :D :D :D

Добавлено (09-10-07, 9:10 Am)
---------------------------------------------
А.... И ЕЩЕ. АДМИНИСТРАЦИЮ ПРОШУ ТЕМУ НЕ ПЕРЕМЕЩАТЬ,ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОТНОСИТСЯ ИМЕННО К РУССКОМУ ПАНКУ

Сообщение # 1
taJgaДата: Вторник, 09-10-07, 11:35 AM
Пан_бля
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1005
Репутация: 61
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
хм...ты о ком например?чет не врубилась....

...жизнь имеет значение, и потому — не просри ее, а если ты ее просираешь по чьей-то вине — сделай с этим что-нибудь...
Сообщение # 2
colazДата: Вторник, 09-10-07, 11:41 AM
Человек кой-то
Группа: Юзер
Сообщений: 75
Репутация: -3
Статус на сайте: Не тут
Бесконечное количество примеров.В этом плане они абсолютно аналогичны.От ГРОБ до ДДТ...
Сообщение # 3
SickPunkДата: Вторник, 09-10-07, 4:33 PM
По пивку?!
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1822
Репутация: 63
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
ну возможно они просто хотят что-то донести людям, а через музыку это сделать проще.

Сообщение # 4
colazДата: Вторник, 09-10-07, 9:41 PM
Человек кой-то
Группа: Юзер
Сообщений: 75
Репутация: -3
Статус на сайте: Не тут
Поэт должен заниматься поэзией. Во всем мире так...Назовите мне хоть одну песню например Пушкина...Или Сомерсета Моэма....Может хоть Достоевский что-то исполнил...
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ НЕ ТАК ЛИ?
Сообщение # 5
d-beatДата: Вторник, 09-10-07, 9:59 PM
Свой
Группа: Юзер
Сообщений: 740
Репутация: 37
Статус на сайте: Не тут
тема пересенна,так как РУССКИЙ ПАНК это раздел для музыки..в большинстве случаев..а так как ты упомянул рок,то извини....тютю..переехала тема




Сообщение # 6
colazДата: Вторник, 09-10-07, 10:05 PM
Человек кой-то
Группа: Юзер
Сообщений: 75
Репутация: -3
Статус на сайте: Не тут
Ничего страшного...
Сообщение # 7
SickPunkДата: Вторник, 09-10-07, 10:14 PM
По пивку?!
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1822
Репутация: 63
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
да не... чё за бред... Вот кто бы в то время, например, взялся издавать и печатать сборники стихов Летова и Яны? А им так хотелось что-то донести до людей (особенно Янке), что они взялись за гитары.

Сообщение # 8
colazДата: Вторник, 09-10-07, 10:41 PM
Человек кой-то
Группа: Юзер
Сообщений: 75
Репутация: -3
Статус на сайте: Не тут
SickPunk, Ну я согласен,но взятся за гитару не значит играть на ней.К ним это точно относится.
К тому же если ты пытаешься донести литературу до людей не обязательно издаваться на лейблах,издательствах и проч.
Они же по большому счету не были подписаны нигде как музыканты, могли бы аналогично быть андеграунд поэтами.
Моё мнение это просто вопрос денег...

Добавлено (09-10-07, 10:41 Pm)
---------------------------------------------
В музле кормушка много шире...Кинул идею,рассказал что в твоих текстах дофига смысла...Пыль в глаза пустил ( некоторые коммунизмом прикрываются). Зарабатывают гонарары на имбицилах,которые в них верят, и думают что это не неумение играть или петь, а они мол специально так играют или поют...

Сообщение # 9
SickPunkДата: Вторник, 09-10-07, 10:49 PM | Сообщение отредактировал SickPunk - Вторник, 09-10-07, 10:50 PM
По пивку?!
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1822
Репутация: 63
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (colaz)
могли бы аналогично быть андеграунд поэтами.

так они ими и были... Книга их стихов издавалась, но это уже тогда, когда они стали более-менее известными, и это стало кому-то нужно. А без музыки врят ли кто-нибудь стал такое читать - просто не поняли бы.


Сообщение # 10
MatlageeДата: Среда, 10-10-07, 1:32 AM
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Репутация: 20
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (colaz)
Поэт должен заниматься поэзией. Во всем мире так...

Можешь внести это в конституцию или в уголовный кодекс. Я считаю, что в музыке поэзия является неотъемлемой частью. Почему человек не может быть одновременно и поэтом и музыкантом. Это незмпрещено. Так даже лучше: гармоничное сочетание музыки и текста. Вообще тема ни о чем...


Если ненавидишь этот мир, измени его САМ
Сообщение # 11
colazДата: Среда, 10-10-07, 3:25 PM
Человек кой-то
Группа: Юзер
Сообщений: 75
Репутация: -3
Статус на сайте: Не тут
Нет вы не поняли....
Дело в том что группы которые я привожу в пример музыкой как таковой не занимаются.
Они занимаются поэзией исключительно. Музыка это как невразумительный бонус к их стихам.
Сообщение # 12
FatSkinДата: Среда, 10-10-07, 3:31 PM | Сообщение отредактировал FatSkin - Среда, 10-10-07, 3:32 PM
Участник
Группа: V.I.P.
Сообщений: 204
Репутация: 23
Статус на сайте: Не тут
colaz, ты приводишь примеры групп из совка! назови какие нибуть из современных! вроде сейчас поэты некуда не лезут!

Если не делать ничего! И делать вид, что все равно! То этот сон так и останется В МЕЧТАХ!!!!!
Отвернуться от мечты! Когда уже на пол пути! Тогда мечта так и останется ВО СНАХ!!!
(The Playmaker)


Сообщение # 13
sanitozДата: Среда, 10-10-07, 4:24 PM
Любитель
Группа: Юзер
Сообщений: 192
Репутация: 9
Статус на сайте: Не тут
colaz, в наше время стихи пользуются не большим спросом, т.е люди покупают не сборники со стихами, а всякие детективы, романы и т.д.
и если человек хочет что то донести до народато он делает песню, потому что песню могут услышать на радио, увидеть клип
а поэты лезут в русский рок из-за того, что ну нельзя же положить допустим слова про третью мировую на мотив песни каких нибудь Блестящих.......



Сообщение # 14
colazДата: Среда, 10-10-07, 4:25 PM
Человек кой-то
Группа: Юзер
Сообщений: 75
Репутация: -3
Статус на сайте: Не тут
:? Согласен что совковые группы. Но сейчас уже начилось движение их последователей и различных деятелей,которые также занимаются аналогичными вещами среди молодых, но еще не известных,а так как старперы совковские еще в моде, то и молодые будут двигаться наверх...
Сообщение # 15
ShtoporДата: Среда, 10-10-07, 5:51 PM
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус на сайте: Не тут
Я несовсем понял что ты имеешь в виду, говоря что поэты не должны лезть в музыку... Ты имеешь в виду то, что в песни не должно быть хорошего рифмованного текста, а только музыка? ;)

Сообщение # 16
colazДата: Среда, 10-10-07, 9:34 PM
Человек кой-то
Группа: Юзер
Сообщений: 75
Репутация: -3
Статус на сайте: Не тут
Нет,я помоему это обозначил выше...Что музыка должна стоять выше стихов. В случае обозначенных мной групп музыки вообще нет,есть только хорошо рифмованный текст... :D :D :D :D :D :D
Сообщение # 17
MatlageeДата: Четверг, 11-10-07, 1:59 AM
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Репутация: 20
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (colaz)
Нет,я помоему это обозначил выше...Что музыка должна стоять выше стихов. В случае обозначенных мной групп музыки вообще нет,есть только хорошо рифмованный текст...

не нравится- не слушай. Тебя ебет, кто чем занимается?


Если ненавидишь этот мир, измени его САМ
Сообщение # 18
SickPunkДата: Четверг, 11-10-07, 10:05 AM
По пивку?!
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1822
Репутация: 63
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (colaz)
музыка должна стоять выше стихов

бля нахрена такая музыка


Сообщение # 19
taJgaДата: Четверг, 11-10-07, 12:43 PM
Пан_бля
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1005
Репутация: 61
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
я вообще тут ничего плохого не вижу)хотяб Высоцкого вспомни,под музыку(хоть и простенькую)его стихи намного интересней слушаются

...жизнь имеет значение, и потому — не просри ее, а если ты ее просираешь по чьей-то вине — сделай с этим что-нибудь...
Сообщение # 20
Панк форум » Общение » Политика и общество » Зачем поэты (писатели,...)лезут в рок-музыку (лезут в рок и панк)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


>!!!!!!!!!!!!!!<
Нацисты, расисты, гомофобы, сексисты, эйджисты, политики и прочие уёбки смело идите нахуй! Этот сайт не для вас, а наоборот против!