[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Панк форум » Общение » Политика и общество » Акция FNB (Food Not Bombs)
Акция FNB (Food Not Bombs)
ragazmДата: Среда, 20-06-07, 3:36 PM
Помощник админа
Группа: Юзер
Сообщений: 3458
Репутация: 137
Статус на сайте: Не тут
Cначала немного о самой акции, название акции переводиться, как Еда Вместо Бобм... я думаю основная идея акции понятна, это отказ от оружия, участия в войнах, армии и так далее... в этой акции участники помогают малоимущим едой... это в двух словах... а теперь обсудим, можно ли такими акциями чгеолибо добиться ? Т.к. грубо говоря бомжи, это нижший общественный слой, который никак не может повлиять на ход событий в стране или за ее пределеами ... по понятным причинам, простые граждани туда не ходят, соответсвенно они врятли смогут сделать каикето выводы из этой акции, что вы думаете по этому поводу ?

Пы.сы... вот в 30-х числах сам поеду в столицу делать такую акцию, посмотрю что к чему и возможноли чтонибудь сделать во благо всем этим ...


На форуме, я злая сука , в жизни, я добрый малый



Панк - это скорее бесконечный поиск идеала во внешнем виде и старание сформулирвать своеже мировозрени, чем контркультура, базирующаяся на прямом действии и философии (с) ragazm
...МОЙ ДНЕВНИК...
Сообщение # 1
ExploitДата: Среда, 20-06-07, 3:51 PM
Пан_бля
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Репутация: 27
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
ИМХО конечно, но отказ от армии и оружия невозможен т к тогда стране полный писей настанет...
Хотя в принцыпе сами эти акции - проявление активной гражданской позиции и помощи неимущим...


Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
В своем доме в Р’льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа
Сообщение # 2
ragazmДата: Среда, 20-06-07, 4:00 PM
Помощник админа
Группа: Юзер
Сообщений: 3458
Репутация: 137
Статус на сайте: Не тут
Ну почему не возможны, существуют сотни споссобов как откосить от армии...

На форуме, я злая сука , в жизни, я добрый малый



Панк - это скорее бесконечный поиск идеала во внешнем виде и старание сформулирвать своеже мировозрени, чем контркультура, базирующаяся на прямом действии и философии (с) ragazm
...МОЙ ДНЕВНИК...
Сообщение # 3
ExploitДата: Среда, 20-06-07, 4:08 PM | Сообщение отредактировал Exploit - Среда, 20-06-07, 4:09 PM
Пан_бля
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Репутация: 27
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (ragazm)
существуют сотни споссобов как откосить от армии...

я имел ввиду отказ от армии для государства в целом... Начнется неконтролируемая экспансия, и оно будет поделено между стервятниками-нападавшими...
Зы Рульная подпись :
Quote (ragazm)
На форуме, я злая сука , в жизни, я добрый малый



Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
В своем доме в Р’льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа
Сообщение # 4
SickPunkДата: Среда, 20-06-07, 4:45 PM
По пивку?!
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1822
Репутация: 63
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
я была на такой ,
смысла всего этого действа не поняла; бомжей исправно накормили капустой и прочей травой, но, по-моему, всё это только показуха и к каким-то реальным результатам не ведёт.
А, нет, ведёт! На следующий день я узнала, что после той акции убили Тимура Качараву. Вот такое вот дерьмо.


Сообщение # 5
Alk@N@fTДата: Среда, 20-06-07, 4:50 PM
Пан_бля
Группа: Юзер
Сообщений: 1110
Репутация: 49
Статус на сайте: Не тут
Quote (ragazm)
в этой акции участники помогают малоимущим едой ... грубо говоря бомжи, это нижший общественный слой, который никак не может повлиять на ход событий в стране или за ее пределеами

Действиетльно, такой акт милосердия бомжам должен иметь место! Только, как мне кажеться это ни к чему не привидет. Бомжи будут только зажраваться а оружие и армия все равно будут существовать! Если на то пошло, то я б лучше разделил это на 2 акции, одна- акт милосердия; вторая- протест против армии и войн. И проводить второй вариант КАК МОЖНО ЧАЩЕ, а не раз в 100 лет! А вот милосердия бомжам проводить пореже! Хоть и среди бомжей есть люди которые докатились такой жизни не по своей вине или простой безалаберности... а тем кто своей леню и тупостью забрался в это дерьмо нельзя давать и копейки! (ИМХО)!! Так как быстро зажреться и не захочет ничего делать так как все на шару... Акции, где еду дают, на улице милостыню можно выпросить... А то, человеку протягиваешь руку помощи, а он ее возьмет и испачкает своим дерьмом...
Сообщение # 6
TulPUNKaДата: Среда, 20-06-07, 5:33 PM
Кто-то
Группа: Юзер
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Что касается армии ИМХО через лет 30-40, когда большинство мировых держав будет обладать ядерным оружием, необходимость в армии отпадет сама собой, т.к. нет разницы скока(всего сотня или сто тыщ мильёнов) человек в военной форме находилось в стране в момент падения на нее ядерных бомб, один хрен - все померли.... Нужны будут только светлые головы, способные придумать новые и массовые средства уничтожения.
А FNB.... Клевая инициатива кормить людей на улице просто так. Она не ведет к улучшению жизни люмпенов и маргиналов, они просто пожрут и протянут еще день своей никчемной жизни. А может вдруг быдлосы, которые любят всем гагалом отпиздить полудохлого бомжа посмотрят на эту акцию и о чем-то призадумаются... Ведь никто не знает где, в какой жопе, окажется через месяц/год/десятилетие. Почему бы просто не показать толпе, что не всем еще до пизды на окружающих.


Bla, bla, bla, bla, bla, bla, bla,
Bla, bla, bla y mas bla...
Сообщение # 7
ragazmДата: Среда, 20-06-07, 5:48 PM
Помощник админа
Группа: Юзер
Сообщений: 3458
Репутация: 137
Статус на сайте: Не тут
Quote (Exploit)
я имел ввиду отказ от армии для государства в целом... Начнется неконтролируемая экспансия, и оно будет поделено между стервятниками-нападавшими...

Ничего не начнеться ! У нас армия не обязательна ! Но дело щас не о армии ! Прекращаем оффтоп !


На форуме, я злая сука , в жизни, я добрый малый



Панк - это скорее бесконечный поиск идеала во внешнем виде и старание сформулирвать своеже мировозрени, чем контркультура, базирующаяся на прямом действии и философии (с) ragazm
...МОЙ ДНЕВНИК...
Сообщение # 8
ragazmДата: Среда, 20-06-07, 5:52 PM
Помощник админа
Группа: Юзер
Сообщений: 3458
Репутация: 137
Статус на сайте: Не тут
Если паралельно акции раздавать какието листовки, то это может заставить задуматься некоторых особей. но это тоже маловероятно ... но всёравно поеду, поучатсвую, посмотрю ...

На форуме, я злая сука , в жизни, я добрый малый



Панк - это скорее бесконечный поиск идеала во внешнем виде и старание сформулирвать своеже мировозрени, чем контркультура, базирующаяся на прямом действии и философии (с) ragazm
...МОЙ ДНЕВНИК...
Сообщение # 9
tanzilitДата: Среда, 20-06-07, 5:56 PM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
ну я думаю на такие акции изначально приходят люди из неформальных слоев,панки,хардкорщики,анархисты и тп.Думаю им ничего пояснять не требуется,по моему те кто не в теме просто не прийдут.Обывателям же это неинтеерсно и они вообще не знают о подобных акциях

ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 10
FenixДата: Среда, 20-06-07, 6:04 PM
За свободу, мечту, жизнь...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1162
Репутация: 47
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Акция разумеется хорошая и благородная, жаль у меня в городе ничего подобного не проходит...иди НАШИ или комунисты...Ну и помощь бомжам многим из которых просто очень не повезло в жизни...

Если ты меня не понимаешь-это не значит, что я не прав!
Сообщение # 11
Phantom_assДата: Пятница, 27-07-07, 9:08 PM
Общительный
Группа: V.I.P.
Сообщений: 356
Репутация: 9
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Эти акции притягивают внимание к проблемам нищих.О том. что они тоже люди и про них нельзя забывать.И пока какой-то мудак разъезжает на бентли с подругой-блядью в шубке, кому-тонегде жить и нечего есть.Пока в мире люди херачут друг в друга и автоматов, сбрасывают бомбы на жилые кварталы тысячи людей погибают от голова, потому что вместо того чтобы накормить их построили новый офисный небоскреб.
Если каких-то 10 активистов могут прокормить целую толпу нищих, то государство может прокормить всех нуждающихся.
Так же это ненасильственная акция, что очень важно.Бороться с чем-то не применяя насилие очень сложно.Даже можно сказать по-библейски:)
Ещё:
"ненасилие

в нашем обществе господствует насилие. На нашу повседневную жизнь влияет постоянная угроза преступления или насилия со стороны полиции и продолжающаяся возможность ядерной войны. Власть и сила правительства основаны на угрозе и использовании насилия. Food Not Bombs пытаются создавать общество, основанное на любви и заботе, а не насилии и алчности. Бедность – это тоже насилие. Пока наше общество преследует цель усиленного накопления богатства для немногих, оно обрекает миллионы на голод и бездомность. Все это вместе с насилием полиции, неполноценной заботой о здоровье и различными формами дискриминации лишает каждого из нас яркого и полного любви образа жизни.
Бедность, голод и бездомность – это насилие, причиняемое приоритетами правительства. Food Not Bombs протестуют против огромных расходов на войну и вооружение, когда люди лишены их основных прав на еду и крышу над головой.
Коммерческая пищевая промышленность также опирается на насилие. Она включает в себя массовое убийство миллионов животных (например, только в одной Великобритании каждый год убивается более 720 миллионов живых существ ради мяса) и отравление нашей планеты посредством использования химических пестицидов и удобрений. Food Not Bombs раздает только веганскую пищу, и бросает вызов насилию в обществе, раздавая пищу бесплатно и осуществляя ненасильственные акции, которые заостряют внимание на несправедливости милитаризма и бедности. Когда полиция атаковала Food Not Bombs за их действия, они никогда не отвечали насилием, потому что они не хотели бы воспроизводить авторитарные методы государства в своих собственных действиях." сС этого сайта. кстати, кто хочет узнать больше - лезте суда и читайте.
Food Not Bombs!



Анархию в кровь, Анархию в мозг!
Сообщение # 12
sassДата: Пятница, 27-07-07, 9:23 PM
Местный
Группа: V.I.P.
Сообщений: 483
Репутация: 27
Статус на сайте: Не тут
Подобные акции собираемся проводить и в моем городе. Только от имени антифа+создача листовок. Щас собираем деньги, кто сколько может...


Сообщение # 13
Phantom_assДата: Пятница, 27-07-07, 9:27 PM
Общительный
Группа: V.I.P.
Сообщений: 356
Репутация: 9
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
sass, раздача листовок должна быть обязательным действием.
Вот тоже думаю в августе что-то замутить.



Анархию в кровь, Анархию в мозг!
Сообщение # 14
Phantom_assДата: Пятница, 27-07-07, 11:35 PM
Общительный
Группа: V.I.P.
Сообщений: 356
Репутация: 9
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
sniper-girl, ну вобщем то это в тему sXe.Но про веганство там тоже много интересного есть.


Анархию в кровь, Анархию в мозг!
Сообщение # 15
tanzilitДата: Суббота, 28-07-07, 4:29 AM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
все это конечно хорошо и я поддерживаю идею данных акция тока все делов том что цель их - привлечь внимание(я та кпонял общество).Откуда общество узнает о событиях творящихся в мире? Через СМИ.Сми хоть что то хоть раз писали про FNB? Нет.1 раз показали в передаче про панков на НТВ и то не раскрыли сути и идеи акции.Соответственно как акция протеста это неэффективно,однако все равно это хорошее дело,помогать людям,которых современное гадское устройство обществ адовело до нищенского уровня жизни

ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 16
Phantom_assДата: Суббота, 28-07-07, 5:21 AM
Общительный
Группа: V.I.P.
Сообщений: 356
Репутация: 9
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
tanzilit, Москва не сразу строилась. Сперва здесь, потом - там. через несколько лет - везде.


Анархию в кровь, Анархию в мозг!
Сообщение # 17
d-beatДата: Понедельник, 06-08-07, 0:46 AM
Свой
Группа: Юзер
Сообщений: 740
Репутация: 37
Статус на сайте: Не тут
Quote (ragazm)
грубо говоря бомжи, это нижший общественный слой, который никак не может повлиять на ход событий в

может,тем что умирать станут меньше..снизится статистика
Quote (Exploit)
ИМХО конечно, но отказ от армии и оружия невозможен т к тогда стране полный писей настанет...

если ты пацифист,то какое тебе до этого дело?)ну или скажем так если ты анархист,и не хочешь жить в той системе которую тебе предлагает государство,то почему бы не отказаться от оружия?
Quote (Alk@N@fT)
Бомжи будут только зажраваться

может несколько но поймут,что есть люди которым не пофиг что ты есть,и может они будут стараться выбраться из этого положения..как это уже другой вопрос

мое мнение таково..акции такие нужно проводить,хотя бы чтобы просто бомжи умерли не сегодня от голода
и не завтра





Сообщение # 18
Панк форум » Общение » Политика и общество » Акция FNB (Food Not Bombs)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


>!!!!!!!!!!!!!!<
Нацисты, расисты, гомофобы, сексисты, эйджисты, политики и прочие уёбки смело идите нахуй! Этот сайт не для вас, а наоборот против!