[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Панк форум » Музыка » Иностранный панк » Sex Pistols (какого хрена их тут нет???!!)
Sex Pistols
УлиткаДата: Суббота, 19-05-07, 12:12 PM
Человек кой-то
Группа: Юзер
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус на сайте: Не тут
Англия, 1975-1978

Джонни Роттен (Лайдон) – вокал, Стив Джонс – гитара, Глен Мэтлок – бас, Поль Кук – ударные.

1977 (- Мэтлок,+ Сид Вишес – бас) – Never Mind the Bollocks, Here’s the Sex Pistols (Уорнер Бразерс).

Во вступительной статье я уже довольно подробно писал о некоторых сторонах творческого пути Sex Pistols и повторяться не буду. Скажу лишь то, что, на мой взгляд, необходимо добавить.
Роттен, Джонс и Кук знали друг друга с детства. Они выросли в пригороде Лондона, названном ими «рабочим гетто». Там же они воочию убедились, что самое отвратительное и мерзкое на свете – это человеческое унижение и социальное неравенство. Они находились в самом центре жизненных контрастов английского общества: обещания лучшего будущего сыпались из радио и газет обоймами, а их действительное воплощение для бедняцких семей равнялось нулю. На расстоянии «броска камня», по выражению Джонни, от их дома располагался шикарный банкирский центр, дальше – фешенебельная Кинге Роуд. Подростками ребята из будущих Sex Pistols с компанией друзей часто бегали на Кинге Роуд в поисках подходящих мишеней для драки – местных мальчиков-мажоров». Но «размяться» обычно не удавалось – те не вступали в честные поединки и при виде ватаги сорванцов поспешно удалялись, не желая даже вступать в словесную перебранку. Джонни бросил школу в 16 лет, после этого работал уборщиком. В его семье были еще три брата. Стив не помнил своего отца, поскольку тот рано развелся с матерью, и все детство провел с отчимом, которого ненавидел. Семья жила в крайней бедности, не могла себе позволить приобрести даже обычный проигрыватель. Стив не любил бывать дома и после образования Sex Pistols всегда ночевал в том помещении, которое снимала группа.

Непосредственному появлению Sex Pistols более всего способствовал владелец магазина мод на Кинге Роуд Малькольм Макларен, крестный отец английского панк-рока. Он стал менеджером группы и по сути руководил ею. К тому времени Роттен уже окончательно вступил в конфликт с обществом. На последние деньги он купил себе дорогой костюм, дома в сердцах искромсал его ножницами, потом сшил и так носил.

«При жизни» Sex Pistols удалось выпустить лишь один альбом песен, в который вошли все самые значительные работы группы, из-за которых ансамбль долгое время был практически запрещен в Англии: его не «крутили» по радио, не снимали на телевидении, не разрешали выступать с концертами. В разных энциклопедиях рока дискография Sex Pistols насчитывает от одного-двух до двух десятков дисков. Не удивляйтесь – после распада группы разными фирмами продолжались издаваться самые различные компиляции, ранее неиспользованные записи и т.д. Кроме того, если добавить сюда самые известные бутлеги, а их число у «пистолетов» по некоторым подсчетам достигает тринадцати штук, то получится довольно солидная дискография. В том числе: Anarchy in Sweden (запись концерта в Швеции в июне 1977); Bad Boys (запись еще одного шведского концерта); Gun Control (концерт в Сан-Франциско) – вышел в июне 1978; Indecen + Exposure (концерт в Англии) – в ноябре 1978; Spank и Spank // (запись в студии, похоже, к их выходу приложили руку сами «пистолеты»); Welcome to the Rodeo (концерт в Далласе 1 октября 1977 года) – в августе 1978. Для многих в Англии Sex Pistols были и остаются не просто антисоциальным ансамблем. Они – анархисты. Они – сама анархия, протест. Они – в центре бури. Так считает их биограф Кэролайн Кун. Джонни заявлял: «Мы не призываем бить людей в лицо, если не согласны с ними. Мы призываем к тому, чтобы никто не давал другим права властвовать и распоряжаться собой...» Sex Pistols выполнили свою историческую миссию – в английском «подполье» взрастили целое поколение панк-групп, заинтриговали массовую аудиторию, подались в Америку, где были встречены весьма холодно, несмотря на то, что им разрешали играть где угодно и что угодно, и в самом начале 1978 года распались. Джонс и Кук организовали сразу же Professionals, Роттен образовал Pil, а Мэтлок еще в 1977 году стал во главе группы Rich Kids.

Добавлено (19-05-07, 12:12 Pm)
---------------------------------------------
Любимая моя группа.

Сообщение # 1
SickPunkДата: Суббота, 19-05-07, 1:42 PM
По пивку?!
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1822
Репутация: 63
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
а чё о них говорить-то?

Сообщение # 2
MTGДата: Суббота, 19-05-07, 1:58 PM
Общительный
Группа: V.I.P.
Сообщений: 386
Репутация: 21
Статус на сайте: Не тут
...тошнит...
Quote
Во вступительной статье я уже...

Я думаю, все это можно было не писать. Ни к чему.



Сообщение # 3
wrongДата: Суббота, 19-05-07, 4:40 PM
Пись-пись
Группа: V.I.P.
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус на сайте: Не тут
Улитка, тут уже есть тема про них , легенда панк рока (както так ), почитай !

Какое низкое коварство, панк-рок мэйнстриму продовать :D
Сообщение # 4
УлиткаДата: Воскресенье, 20-05-07, 0:48 AM
Человек кой-то
Группа: Юзер
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус на сайте: Не тут
wrong, ща посмарю..

Добавлено (20-05-07, 0:48 Am)
---------------------------------------------
Ой точн)) Извентиляюсь))) Не заметило..)

Сообщение # 5
SvinSiDДата: Суббота, 02-06-07, 0:08 AM
Кто-то
Группа: Юзер
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
SEX PISTOLS виличайшая группа в мире всех времён и народов.....жаль что про них мало обсуждалок......кто то может скинуть ссылку кде есть песенки из сольных альбомов Сида Вишеза?????
Сообщение # 6
ChuvachekДата: Понедельник, 04-06-07, 7:08 PM
Кто-то
Группа: забанен
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Так себе играть не умеют

SEX-BEER-THRASH
Сообщение # 7
KenniДата: Понедельник, 04-06-07, 7:12 PM
Пись-пись
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус на сайте: Не тут
Chuvachek, ваааааа biggrin круто))... Самое интересное, играть не умеют, а были одними из начинающих панк-групп, и в своё время были хитом!! cool

Стараться быть самим собою - единственное средство иметь успех.
Сообщение # 8
ChuvachekДата: Понедельник, 04-06-07, 7:34 PM
Кто-то
Группа: забанен
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Kenni в теже времена не было хардкора вот и были популярны

SEX-BEER-THRASH
Сообщение # 9
MisfitДата: Понедельник, 04-06-07, 8:36 PM
Oi!-PUNK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1980
Репутация: 73
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Kenni, как это они играть неумеют???..... ты что?..... ты музыку их слушаешь?... слышышб там определённый ритм?..... и ты говоришь что они неумеют играть???... бездарь)) biggrin

PUNX AND SKINS!!!
Mohican Tunes!!!
Сообщение # 10
KenniДата: Понедельник, 04-06-07, 11:24 PM
Пись-пись
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус на сайте: Не тут
Misfit, я аргументировал слова Chuvachekа, а вообще я люблю Пистолсов, и уважаю ихнее творчество. И базары про-то, что они не умеют играть считаю бредом smile

Стараться быть самим собою - единственное средство иметь успех.
Сообщение # 11
SvinSiDДата: Вторник, 05-06-07, 0:13 AM
Кто-то
Группа: Юзер
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Пистолс клаасно играют!
Сообщение # 12
смертельнаяДата: Среда, 06-06-07, 6:34 AM
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус на сайте: Не тут
SvinSiD, согласна.... biggrin

Кто-то из нас двоих точно сошёл с ума, осталось лишь определить: ВЕСЬ МИР ИЛИ Я !!!!!!
Сообщение # 13
LoseRДата: Среда, 06-06-07, 3:17 PM | Сообщение отредактировал LoseR - Среда, 06-06-07, 3:20 PM
Пись-пись
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 8
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Sex Pistols -- отличная группа, родители панка. Таких групп уже не будет никогда.


Жил-был я, так мне и надо!
Сообщение # 14
sassДата: Среда, 06-06-07, 3:40 PM
Местный
Группа: V.I.P.
Сообщений: 483
Репутация: 27
Статус на сайте: Не тут
LoseR, музыка развивается, что поделаеш, никому уже например не интерсесен рокнролл. пистолс-величайшая группа и навсегда в моем сердце.


Сообщение # 15
Official_HooliganДата: Пятница, 15-06-07, 0:58 AM
Кто-то
Группа: Юзер
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус на сайте: Не тут
Легенда, чё тут скажешь...
Сообщение # 16
Di@genДата: Воскресенье, 29-07-07, 6:39 PM
Свой
Группа: V.I.P.
Сообщений: 643
Репутация: 42
Статус на сайте: Не тут
Official_Hooligan, точно

я Серёга-панк aka Di@gen aka Purgen aka Hardcore...этот ник не от группы, а от гитариста группы пурген Диогена))



Сообщение # 17
КаррюхаДата: Среда, 01-08-07, 9:08 PM
Пись-пись
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 9
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
ток продажная легенда какая-то....

Antisocial
Сообщение # 18
tanzilitДата: Среда, 01-08-07, 11:26 PM
прописан..
Группа: Юзер
Сообщений: 1987
Репутация: 55
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
но в то же время это история панк культуры и глупо это отрицать или прям тотально обсирать их,нравится это кому то или нет но панк как движение стал формироваться после того как они стали известны обществу,они дали толчек дальнейшему развитию панк культуры.ИМХО

ПОКА ЕСТЬ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ,ЧЕЛОВЕК-КУСОК ДЕРЬМА!!!
Женек-Панкхаддкорщик aka Purgen2006 aka Tanzilit aka PURGEN
p.s.Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПАНК ГРУППЕ ТАНЗИЛИТ!!! И ЭТОТ НИК Я СЕБЕ ПРИДУМАЛ ЗАДОЛГО ДО ТОГО,КАК УЗНАЛ ОБ ЭТОЙ ГРУППЕ!!!
http://anti-system.livejournal.com/ - ЖЖ
Сообщение # 19
ShtoporДата: Четверг, 02-08-07, 4:46 AM
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус на сайте: Не тут
Quote (LoseR)
Sex Pistols -- отличная группа, родители панка. Таких групп уже не будет никогда.

Может и будут, возможно и есть, но вот только о их существовании мало кто знает т.к. это сейчас не модно... Большинство современных панков следуют какой-то моде и слушают только ХК, хотя ПХК Панком можно назвать с натяжкой... Панк-рок - эт гораздо более лёгкая, спокойная и весёлая музыка...


Сообщение # 20
Панк форум » Музыка » Иностранный панк » Sex Pistols (какого хрена их тут нет???!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


>!!!!!!!!!!!!!!<
Нацисты, расисты, гомофобы, сексисты, эйджисты, политики и прочие уёбки смело идите нахуй! Этот сайт не для вас, а наоборот против!