[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tanzilit  
Панк форум » Общение » Базар обо всём, что только есть! » Происхождение слова Хой (Происхождение слова)
Происхождение слова Хой
FenixДата: Среда, 27-06-07, 1:57 PM
За свободу, мечту, жизнь...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1162
Репутация: 47
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Придумал слово Хой! Игорь Федорович Летов бесменный лидер Гр.Оба. Потом уже стали этим увлекатся КиШы и Сектор Газа ну и многие другие...в принципе нормальное слово-свое русское хоть.

Если ты меня не понимаешь-это не значит, что я не прав!
Сообщение # 21
RadionuklidДата: Среда, 27-06-07, 2:36 PM
Кто-то
Группа: Юзер
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
как всегда... мнения разошлись... кто о Англии, кто о штатах... я вот что нашёл на Википедии...

Quote
Юрий Николаевич Клински́х (Хой) (27 июля 1964 — 4 июля 2000) — русский музыкант конца XX века, лидер рок-группы «Сектор Газа». Юрий Клинских, будущий лидер СЕКТОРА ГАЗА, родился 27 июля 1964 года в г.Воронеже. В школе Юра учился плохо, ленивым был, уроки делать не любил. В итоге у будущего солиста "Сектора газа" аттестат о среднем образовании украшен только одной "четверкой" по труду - остальные "тройки". "Поголовные тройки, от А до Я. То есть я кое-как перескакивал в восьмой класс когда экзамены мы сдавали меня просто, ну тогда времена такие были, просто вытянули оттуда, я так подумал: "О как легко экзамены сдаются!" Я взял в девятый класс пошел, тоже два года просидел там, и меня также оттуда так вжжжить! И все, я с нормальным средним образованием. А вообще учила меня школа жизни, эта самая лучшая школа. А в школе я только научился писать, читать и считать. Больше там ничего, никаких знаний я там не приобрел. " (Юрий "Хой" Клинских)

Т.е. если верить Википедии, то это кличка лидера группы "Сектор газа"...

Сообщение # 22
Duff-manДата: Пятница, 06-07-07, 10:07 PM
Человек кой-то
Группа: забанен
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Quote (Phantom_ass)
Идите и отъебите себя в анал,любители сектора газа.

сам себя еби... я большой поклонник группы...


Говно не слушаю!!!
Сообщение # 23
ZARДата: Пятница, 06-07-07, 10:13 PM
Местный
Группа: V.I.P.
Сообщений: 466
Репутация: 36
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Для меня слово "хой" не несёт никакой смысловой нагрузки...

объединение
Сообщение # 24
LeSteeДата: Суббота, 07-07-07, 1:34 PM
Местный
Группа: V.I.P.
Сообщений: 468
Репутация: 11
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Fenix,
Quote (Fenix)
Игорь Федорович Летов

А я всё время думал, что он Филлипович....



[



Сообщение # 25
NadimДата: Воскресенье, 22-07-07, 11:37 AM
Кто-то
Группа: Юзер
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус на сайте: Не тут
ЭТО ТАКОЕ КЛАССНОЕ СЛОВО БЫЛО ПРИДУМАННО ДЛЯ ПРИВЕТСТВИЯ ПАНКОВ, ДАБЫ ДРУГИЕ НИХРЕНА НЕ ДОГНАЛИ...ХОЙ
Сообщение # 26
JustAPunkДата: Воскресенье, 22-07-07, 12:43 PM
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 16
Статус на сайте: Не тут
Quote (Phantom_ass)
Течение HOI появилось в Америке...вроде в 80ых.

Одними из первых hoi играла группа Sick of it all, если кому-то что-то говорит.


БЛЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!АААААААААА!!!!!!!!ЧУВАААААККК!!!!!!БЛЯТЬ Я ДУМАЛ ПАДОХНУ СО СМЕХУ!!!!!Sick Of It All?!!!!ХОЙ?!!!бляяяя.....ну ты даешь...ты их хотя бы слушал? biggrin какой там нафиг хой?Тогда Sham69 первая наци группа
а Conflict сталинисты блять

ЗЫ кстате хой есть и в польше и в германии...при этом и там и там это выражение юзают тока говнари как и у нас


Peace cannot be kept by force,
it can only be achieved through understanding(Albert Einstein)



(A)narchy (E)quality
/шел в деревне снег рекой, потому что ананас/(De_Postal)
/если верить теории что бог создал людей по своему оброзу и подобию, то я всё больше убеждаюсь какой он долбоёб...../(Рыжий)
Сообщение # 27
Phantom_assДата: Суббота, 28-07-07, 6:37 PM | Сообщение отредактировал Phantom_ass - Суббота, 28-07-07, 6:41 PM
Общительный
Группа: V.I.P.
Сообщений: 356
Репутация: 9
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
JustAPunk, не выебывайся.

1. Hoi = hey (Сленговое произношение лондонских кокни приветствия «hello». Иногда считают, что это сокращение греческого выражения «Hoi polloi».

2. Hoi - термин, который Garry Bushell, журналист британской музыкальной газеты «Sounds», дал для обозначения streetpunk групп конца 70-х, начала 80-х, тех, кто отказался быть частью игрушечного, пластмассового панка (предка современного MTV-панка). По музыке, это был скорее тип старого школьного панка, но изначально упор делался прежде всего на движение, а не на звук, не на музыку. Garry Bushell верил в панк рок, как в музыку протеста и собрал все стритпанковые группы под знамена «Хой!».
Вообще, если говорить о музыке «Хой!», то следует сразу оговориться, что это по сути дела панк, и практически ничего общего с какими-либо проявлениями металлической музыки не имеет. Музыку «Хой!» иногда даже называют «панк образца 81 года», по времени окончательного музыкального оформления стиля. Так же точно группы типа Sex Pistols называют панк-77, а все производные Discharge - панк-82. Дедушками музыки «Хой!» являются Sham 69. Они были одной из первых групп, чье творчество подняло панк на уровень выше, чем простой эпатаж. Они использовали свою музыку как протест рабочего класса. Кроме Sham 69 у истоков «Хой!» стояли Cock Sparrer, Slaughter and the Dogs, Menace. В начале 80-х на английскую панк сцену со своим обличением действительности выплеснулись группы типа the Business, the 4 skins, Combat 84, InfaRiot, the Last Resort. Классической «Hоi!» группой были Cockney Rejects. В своей музыке они первыми использовали поющееся «хой!». Их рок’ н ролльное кредо - «Мы рок’ н - вы катитесь» довольно хорошо отражает изначальную сущность «hой!», как не политизированной, гордой музыки рабочего класса. Хой!» - завоевание детей рабочего класса, это - море пива и горы гордости за свое пролетарское происхождение, за свою страну.
К средине 80-х волна популярности «Хой!» музыки в Британии заметно спала, и сегодня английские группы уже не в эпицентре «Хой!»-движения. Наиболее сильны позиции «Хой!»-движения сейчас в странах Восточной Европы и Германии. Особенностью американских «Хой!» групп является то, что почти все они вышли из хардкора, и хардкор занимает большое место в их подходе к музыкальному творчеству. Такие группы как Warzone, Immortal Discipline, Negative Approach, Sick of it All стояли у истоков американского «хой!», и практически ни одну из них нельзя назвать «Хой!» группой в чистом виде. То, что хардкор сильно повлиял на американские «Хой!» группы, в какой-то степени определило и другую особенность американского «Хой!»-движения - незначительный, в отличие от Европы, процент групп правого толка. Среди лейблов движущей силой американского «хой!» являются Vulture Rock Records, Headache Records, GMM Records, Sta-Prest Records, хотя следует отметить, что, как и группы, штатовские лейблы не ограничивают себя лишь «Хой!» музыкой.
(это вроде даже из "Философии панка", сейчас на руках нет, посему проверить не могу.)
послушай Step Down. Они в конце кричал hoi!!!.

Вобщем так.
Но следует забыть нахуй это слово всем.Слишком много дурачков связывают его исключительно с Юрой Хоем.Сектор блять газа.



Анархию в кровь, Анархию в мозг!
Сообщение # 28
DENДата: Суббота, 28-07-07, 10:54 PM
ПанкуЮщий)))
Группа: Юзер
Сообщений: 1508
Репутация: 46
Статус на сайте: Не тут
Я тоже много слышал и читал, что это слово начал употреблять (возможно вовнурь :)) Юрий Клинских.

FOREVER IN OUR HEARTS
они никогда не смогут убить нас
и мы никогда не будем мертвы
самое лучшее - наши мысли,
наши мечты
бессмертные души никогда не смогут
забыться во сне, не зная усталости
они как звёзды будут гореть...
будут гореть...
Sandinista!
Сообщение # 29
cyborgДата: Суббота, 28-07-07, 11:25 PM
Пись-пись
Группа: Модератор
Сообщений: 127
Репутация: 16
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Phantom_ass, замени в свойм тексте клики "hoi" на "Oi!" тогда будешь прав.

Добавлено (28-07-07, 11:25 Pm)
---------------------------------------------
Oi - это на кокни (жаргоне лондонских окраин) аналог нашего окрика «Эй!». Типа «Эй, слышь». Этот музыкальный стиль образовался - легко можно догадаться - из смешения скинхэдского ска и панка. Минус дудки. Плюс хоровые припевы, типа стадионных кричалок, которые так клево вопить всей тусой на концертах. (Pub-rock) Веселая, пивная такая музычка. И тоже, кстати, никакого отношения к нацизму не имеющая. То есть, конечно, в среде правых скинов существует достаточно групп, которые поют под OI! что нибудь типа «белые, белые, белые идут, всех кругом завалят, на клочки порвут», но ведь музыка здесь ни при чем, а слова то могут быть любые. А ведь основатели и самые известные до сих пор группы стиля OI! (SHAM 69, THE BUSINESS , THE ANGELIC UPSTARTS) имели явный крен влево, то есть пропагандировали не националистические, а социалистические идеи!

Первые песни, соответствующие этому названию, играли еще Ramones - именно они сочинили веселую песенку-кричалку со словами "Hey! Ho! Let's Go!" про хулиганов, они же создали громкий и веселый панк-рок с заметными "гитарными проходками", получивший название "панк-77". Первые группы, исполнявшие Oi! - Sham 69 и Cockney Rejects, - играли что-то очень похожее на них, "громко и весело". В те времена Oi! и панк-77 не различались, но как только словом "панк" стали пользоваться все, кому не лень (главным образом для увеличения числа продаж пластинок), для этой музыки пришлось искать новое название - "streetpunk" или "Oi!".

Ну а панковское "хой", это просто немного изменённый "oi!". Смысл не меняется....



Сообщение # 30
Phantom_assДата: Среда, 01-08-07, 1:21 AM | Сообщение отредактировал Phantom_ass - Среда, 01-08-07, 1:26 AM
Общительный
Группа: V.I.P.
Сообщений: 356
Репутация: 9
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
cyborg, вобщем я не понял каким местом ты читал.


Анархию в кровь, Анархию в мозг!
Сообщение # 31
cyborgДата: Среда, 01-08-07, 6:08 PM
Пись-пись
Группа: Модератор
Сообщений: 127
Репутация: 16
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Phantom_ass, Не сунь в статьи перед словом oi! букву h !


Сообщение # 32
Phantom_assДата: Среда, 01-08-07, 7:04 PM
Общительный
Группа: V.I.P.
Сообщений: 356
Репутация: 9
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
cyborg, ты думаешь мне больше нечем заняться как буковки подставлять?Что в интернете нашел, то выложил.
Я точно помню когда-то читал в печатном издании (точно не помню какую книгу) про сам стиль хой.
И там текст был очень похож.

А найди ка ты сам что это слово значит.



Анархию в кровь, Анархию в мозг!
Сообщение # 33
ArcanДата: Среда, 01-08-07, 7:20 PM
libertad
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1079
Репутация: 85
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Уххты... А откудо появилось слово "бля"?

Короч мараль этой басни такова. На сегодня "хой" - это просто слово стёб, а для говнарей приветсвие... Очень много интересной информации в теме для чтения.


Тяжело ничего не делать, но мы не боимся трудностей
Я ЭМО!
Сообщение # 34
ArcanДата: Среда, 01-08-07, 7:25 PM
libertad
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1079
Репутация: 85
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Phantom_ass, мне, квази, показалось эта статья бредом happy

Тяжело ничего не делать, но мы не боимся трудностей
Я ЭМО!
Сообщение # 35
ЗодчийДата: Четверг, 02-08-07, 2:03 PM
Пан_бля
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1566
Репутация: 47
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
и что терь всем вместо Oi! кричать Hoi! ?
а потом людям долго объяснять почему я крикнул Hoi! ?
Сообщение # 36
cyborgДата: Четверг, 02-08-07, 3:27 PM
Пись-пись
Группа: Модератор
Сообщений: 127
Репутация: 16
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Phantom_ass, я тебе написал, откуда пошло "хой!".
А про oi! мне бы не знать, я ведь скинхэд))



Сообщение # 37
Панк форум » Общение » Базар обо всём, что только есть! » Происхождение слова Хой (Происхождение слова)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


>!!!!!!!!!!!!!!<
Нацисты, расисты, гомофобы, сексисты, эйджисты, политики и прочие уёбки смело идите нахуй! Этот сайт не для вас, а наоборот против!