[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Панк форум » Музыка » Направления » Psychobilly
Psychobilly
Ska-SikosДата: Вторник, 13-03-07, 5:26 AM
Пан_бля
Группа: Модератор
Сообщений: 1022
Репутация: 53
Статус на сайте: Не тут
Сайкоби́лли (англ. Psychobilly) — жанр рок-музыки, сочетающий экспрессию и агрессивность панк-рока с мелодикой кантри и рокабилли. Само название жанра происходит от слов Psychodelic и Rockabilly, то есть психоделическое рокабилли. Как правило, в сайкобилли-группах вместо бас-гитары используется контрабас (преемственность с рокабилли). Вместе с контрабасом используются барабаны и гитара. Большинство групп жанра в своих текстах эксплуатирует загробную и фантастическую тематику (The Meteors, Demented Are Go, Batmobile, Krewmen, Guana Batz, Cramps, Mad Sin). Некоторые сайкобилли-группы придерживаются более традиционной рок-н-ролльной тематики и добавляют романтику вестерна в свою музыку (The Quakes, Reverend Horton Heat).

Относительно музыки, жанр впервые использовали CRAMPS в 1975 году. У ранних CRAMPS не было не только контрабаса, но даже и бас-гитары, зато было две гитары - одна тяжелая, а другая легкая. Это и было "классическое" сайко. СRAMPS, не смотря на очень своеобразное звучание, стали основоположниками нового стиля, формула которого: "рокабилли плюс панк, а главное дух и энергия". От них же пошли и нетрадиционные темы для песен, взятые из фильмов категории "Б" - ужасы, космическая и прочая фантастика, уличные хулиганы и, как правило, все это не без юмора. Следующими классиками стали группа The Meteors, организованая лидером группы Paul P.Fenech в 1975 году в Великобритании. Их история начинается на концерте CRAMPS, хотя сегодня Paul P.Fenech этого не признает. И очень многие в том числе и лидер группы Paul P.Fenech считают что "only the Meteors are pure psychobilly", т.е. только Меteors играют настоящее, чистое, "классическое" сайко. Но по крайней мере, Меteors - это самая первая европейская сайко команда, и наиболее культовая из всех. А вторая, пожалуй даже больше известная западной широкой публике - это KING KURT (считается что тенденция психов забриваться пошла именно с них). Причём музыка этой группы вобще ни на что не похожа, у них в составе даже есть саксофон. Совсем другая тематика текстов, очень своеобразное шоу, афроритмы, латинос, каверы на джазовые стандарты и при этом рокабилли, панк, драйв. Такой была вторая по хронологии и первая в смысле коммерческого успеха европейская сайко группа.

Золотое время жанра было в восьмидесятых годах,а его центром стал лондонский KLUB FOOT, поэтому то звучание типа "ранний" Batmobile, группа Аrchie, вообще 1я и 2я сайко-атаки называется klub foot psychobilly однако в конце девяностых сайкобилли снова обрело популярность с приходом таких групп, как Tiger Army, Godless Wicked Creeps, Astro-Zombies. В 2002 году датская группа Nekromantix выпустила свой альбом «Return Of The Loving Dead» на студии Hellcat в США, чем подтолкнула интерес американской аудитории к сайкобилли в Европе. Сейчас жанр сайкобилли популярен в таких странах, как Россия, Великобритания, Германия, Нидерланды. Самая популярная российская группа — «Meantraitors» — широко известна в Европе, Америке, Австралии и Японии

это вобщем кто му,что это вобще за стиль=)))

последнее время радует некоторые группы....и очень порадовала смесь Стрит-панка и Сайко=)


Do The Ska
Сообщение # 21
d-beatДата: Понедельник, 23-07-07, 10:21 PM
Свой
Группа: Юзер
Сообщений: 740
Репутация: 37
Статус на сайте: Не тут
ненавижу...




Сообщение # 22
ЛукичДата: Вторник, 24-07-07, 0:02 AM
Местный
Группа: V.I.P.
Сообщений: 531
Репутация: 20
Статус на сайте: Не тут
Ну нормально)Помнится был я как-то в Питере,и попал на презентация Meantraitors)))Зашёл в зал и охуел))99% правых парней)Круто было бля biggrin
Сообщение # 23
d-beatДата: Вторник, 24-07-07, 0:16 AM
Свой
Группа: Юзер
Сообщений: 740
Репутация: 37
Статус на сайте: Не тут
в смылсе??




Сообщение # 24
ЛукичДата: Вторник, 24-07-07, 0:19 AM
Местный
Группа: V.I.P.
Сообщений: 531
Репутация: 20
Статус на сайте: Не тут
Quote (d-beat)
в смылсе??

Что всмысле?Ездил я в этом году в Питер на Warcry,и заодно меня затащили на презентацию альбома сайко группы Минтрэйторс.В зале-правых было процентов 99)

Сообщение # 25
d-beatДата: Вторник, 24-07-07, 0:21 AM
Свой
Группа: Юзер
Сообщений: 740
Репутация: 37
Статус на сайте: Не тут
и это было круто???




Сообщение # 26
ЛукичДата: Вторник, 24-07-07, 0:39 AM
Местный
Группа: V.I.P.
Сообщений: 531
Репутация: 20
Статус на сайте: Не тут
Quote (d-beat)
и это было круто???

ммм...ваще то я стебанулся)Это было нихуя не круто

Сообщение # 27
d-beatДата: Вторник, 24-07-07, 0:49 AM
Свой
Группа: Юзер
Сообщений: 740
Репутация: 37
Статус на сайте: Не тут
Quote (Лукич)
ммм...ваще то я стебанулся)Это было нихуя не круто

не доперло....в принципе на psychobilly ходят и аполитичные и правые..там сложно все понять)





Сообщение # 28
ЛукичДата: Вторник, 24-07-07, 0:51 AM
Местный
Группа: V.I.P.
Сообщений: 531
Репутация: 20
Статус на сайте: Не тут
Quote (d-beat)
в принципе на psychobilly ходят и аполитичные и правые..там сложно все понять)

ну в большинстве правые)помоему)

Сообщение # 29
d-beatДата: Вторник, 24-07-07, 1:10 AM
Свой
Группа: Юзер
Сообщений: 740
Репутация: 37
Статус на сайте: Не тут
Quote (Лукич)
ну в большинстве правые)помоему)

хотя посмотри на группу mad sin и не скажешь что правые





Сообщение # 30
ЛукичДата: Вторник, 24-07-07, 1:28 AM | Сообщение отредактировал Лукич - Вторник, 24-07-07, 1:28 AM
Местный
Группа: V.I.P.
Сообщений: 531
Репутация: 20
Статус на сайте: Не тут
Quote (d-beat)
хотя посмотри на группу mad sin и не скажешь что правые

Ну так я про группы и не говорю)Я про публику)Про публику в России)

Сообщение # 31
REMOДата: Четверг, 29-11-07, 11:07 PM
Кто-то
Группа: Юзер
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
послушать можно из любимых Batmobile horrorpops ну и конечно отцы Meteors
Сообщение # 32
Панк форум » Музыка » Направления » Psychobilly
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


>!!!!!!!!!!!!!!<
Нацисты, расисты, гомофобы, сексисты, эйджисты, политики и прочие уёбки смело идите нахуй! Этот сайт не для вас, а наоборот против!