[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Панк форум » Музыка » Неформалы » Trad skinHead's
Trad skinHead's
SHARP_SkinДата: Понедельник, 26-11-07, 1:09 PM
Человек кой-то
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 13
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
как мне один друг говорил) (скинхед) что в 80-ых даже война была между ойстерами и троянскими скинхедами...

Oi! Oi! Oi!
Сообщение # 41
VirusДата: Понедельник, 26-11-07, 11:59 PM
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 20
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
cyborg,
Quote
Шарпы - это те же трады, которые поставили цель бороться с расизмом, но быть аполитичными и вырными традициям скинхэдов.

не соглашусь, они не могут быть аполитами!!!


Пока я жив, я буду отравлять жизнь другим!



Сообщение # 42
cyborgДата: Вторник, 27-11-07, 1:31 AM | Сообщение отредактировал cyborg - Вторник, 27-11-07, 1:32 AM
Пись-пись
Группа: Модератор
Сообщений: 127
Репутация: 16
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Virus, почему? антирасизм - это не политика, это убеждение. Я не хочу поддерживать ни "леваков"(анархистов, коммунистов) и страраюсь бороться против "правых"(нацистов, раситстов, фашистов).
Я АПОЛИТИЧЕН. Как и большинство традов и шарпов.

SHARP_Skin, мля, чувак, мне стыдно за тебя... Слишком рано ты себя стал называть скинхэдом...
Почитай историю... www.skinheads.clan.su
Ты не мешай в одну кучу музыкальные престрастия и убеждения.
Я могу быть шарпом, слушать oi! и валить фашню.
А могу называть себя традом, слушать СКА и тоже валить фашню.
Если это всё мешать - смысл не поменяется. Войны из-за музыкальных престрастий не может быть среди нормальных скинхэдов.

Quote (SHARP_Skin)
что в 80-ых даже война была между ойстерами и троянскими скинхедами...

в 80х уже вовсю валили фашню. Может твой друг имел ввиду бнхэдов, называя их ойстерами. Ведь, oi! пользуется большой популярностью среди нацистов. Хотя, это , конечно, ничего не говорит.



Сообщение # 43
cyborgДата: Вторник, 27-11-07, 1:48 AM
Пись-пись
Группа: Модератор
Сообщений: 127
Репутация: 16
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Вот ещё инфа про S.H.A.R.P., хотя тема не о них. Но это спешиал фо SHARP_Skin :)))

Начало восьмидесятых особенно не повлияло на развитие уже и так разнородного скин-движения. Разве только больше стало появляться «независимых» (Independent Skins) скинов. Это, собственно, были те же трэды - просто бритоголовые тусовщики, не входящие ни в какую скин-организацию, плюющие на политику и собирающиеся вместе только затем, чтобы забубенить пивца или похулиганить в честь любимой футбольной команды.

В Америке стали серьезно раскручиваться нацики. В 1986 году бонхэды из «Белого Арийского Сопротивления» съездили в ФРГ (Федеративная Республика Германия, это была капиталистическая часть Германии, а социалистической частью была Германская Демократическая Республика (ГДР)), поднабраться опыта к тамошним нацистам, которые были реально на топе.

Вернувшись, набравшиеся ума бонхэды организовали в Штатах множество хорошо организованных, связанных с собой и очень агрессивных White Power группировок.

Тут-то (в 1987) наконец серьезно забеспокоились настоящие скины, традиционалы. И в конце восьмидесятых в Нью Йорке во главе с культовым скином Marcus SHARP было создано новое скин-объединение «Skinheads Against Racial Prejudice» (Скинхэды ротив Расизстских Предрассудков), или попросту «Скины-Антирасисты», короче - «Шарпы». Основными своими задачами шарпы понимали разъяснение людям настоящую сущность скинхэдства, борьбу с бонхэдами и пропаганду истинных скинхэдских ценностей.

И началась война. Реальная война, с перестрелками, с большим количеством убитых, посаженных в тюрьму и покалеченных скинов. Как писал один из участников событий, «в 80-ых бонхеды собирались полностью перетянуть на себя название "Скинхед", в США тогда они фактически уже сделали это. Тогда, во время SHARP/nazi войн '87-' 91 чтобы просто выйти из дома, волына в кармане и глаза на затылке были также необходимы, как ботинки и подтяжки.» Остервенение, с которым «настоящие» взялись за дело, участие в теле и радио передачах, выпуск своих газет и листовок, массированная пропаганда и конечно! - акции прямого действия с разгоном ультра-правых демонстраций, погромов бонхэдских штаб-квартир и концертов их групп принесли свои плоды. К 1989 году White Power и Nazi движения в NYC фактически были разгромлены, и первое легендарное отделение SHARP`s в Нью-Йорке фактически прекратило свою деятельность, распавшись на несколько менее крупных тусовок.

Однако посеянные SHARPS семена проросли практически по всему миру, и их дело стало основным оплотом сопротивления нацистам в среде настоящих скинов.

Шарпы теперь есть везде, и у нас, кстати, тоже, но покамест их не так много, в основном из за того, что скинхэдски настроенная молодежь просто не в курсе дел, и любой бритоголовый, надев черный бомбер и мартенсы, автоматически считает необходимым пришить на рукав кельтский крест - и как правило, вовсе не из за убеждений, просто потому, что «так надо», потому что все считают нацизм и расизм неотъемлемой частью скинхэдства.

Но - вернемся к нашим бритоголовым баранам :-))) SHARP`ы являются чем-то типа «центра» на политической карте скинхэдства. Они борются против «правых» (нацистских, фашистских) идей, но не очень согласны с «левыми» (коммунистическими, социалистическими, анархистскими) идеями.




Сообщение # 44
SHARP_SkinДата: Вторник, 27-11-07, 9:39 PM
Человек кой-то
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 13
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Киборг)я прочитал эту историю до того, как стал это все писать...

Oi! Oi! Oi!
Сообщение # 45
VirusДата: Вторник, 27-11-07, 9:48 PM
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 20
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
cyborg, ИМХО, если ты борешься с фа, то являешься афа, а афа часть политики, но эт токо мое мнение, может я и ошибаюсь)))

Пока я жив, я буду отравлять жизнь другим!



Сообщение # 46
cyborgДата: Среда, 28-11-07, 0:58 AM
Пись-пись
Группа: Модератор
Сообщений: 127
Репутация: 16
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Virus,
1) я являюсь антифашистом, но не являюсь антифа. Я ШАРП. (впадлу расписывать все различия)
2) антифашизм не политика - антифашизм убеждение (если не брать в счёт анархо-антифашистов и прочих политических)



Сообщение # 47
SHARP_SkinДата: Среда, 28-11-07, 9:17 AM
Человек кой-то
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 13
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Кстати...судя по той инфе,которая выложена на Скинхедс.клан,это все пересказ одного из создателей сайта достоверных источников,но...это все было пересказано в своем понимании...в Спирит оф 69 я ни одного слова не слышал про традов...там все были скинхедами+к этому деление на сцены тоже было...ведь ОЙ! это уже не рэгги и не ска...это уже явный протест,часть корней панка, новые стили одежды,новые правила,новое поколение...все новое...как здесь не может быть деления...в 70-ых даже отдельные сцены были РАР, СКА и РЭГГИ, ОЙ сцены...4-Скинс никогда не выступал на рэгги фесте...так же, как на концерты шам69 приходили рудбои и у них все время были терки с панками...сегодня это начинает сростаться и мало, кто делает на это акцент...тогда, в 70-ых был рассвет культуры...тогда в культуре скинхедов было не как в москве примерно 500...их было тысяч 5000...не меньше...

Oi! Oi! Oi!
Сообщение # 48
[ОрЕх]999Дата: Среда, 28-11-07, 1:53 PM
Кто-то
Группа: Юзер
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут


ХОЙ!
Сообщение # 49
VirusДата: Среда, 28-11-07, 10:19 PM
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 20
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
cyborg, SHARP_Skin, а почему ни слова про корни скинов, типо про модов и еще раньих?

Пока я жив, я буду отравлять жизнь другим!



Сообщение # 50
cyborgДата: Четверг, 29-11-07, 1:37 AM
Пись-пись
Группа: Модератор
Сообщений: 127
Репутация: 16
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
SHARP_Skin, расцвет был как раз в 69, а не в 70х. В 70х появились бонхэды. Это ихний расцвет.
Я конечно читал, "дух 69ого" (это же Библия скинхэдов :))) ) Да, ты прав. ТОгда все скинхэды были скинхэдами. Тогда не было ни ШАРП, ни РАШ и т.д. Все были просто скинхэды. Но когда, в 70 появились первые бонхэды - тогда и стали появляться новые "породы" скинхэдов (ШАРП и др.). Ну а традами стали называть тех самых скинхэдов первой волны (которые были ещё до появления неонацистов в культуре).

Да ты и сам отвечаешь на вопрос

Quote (SHARP_Skin)
.в Спирит оф 69 я ни одного слова не слышал про традов...там все были скинхедами

Quote (SHARP_Skin)
этому деление на сцены тоже было...ведь ОЙ! это уже не рэгги и не ска...это уже явный протест,часть корней панка, новые стили одежды,новые правила,новое поколение...все новое...как здесь не может быть деления...

Все были просто скинхэдами. И сейчас то же самое, среди скин-культуры. Я ШАРП, люблю слушать oi!, у меня друг ШАРП больше любит SKA. Но мы S.H.A.R.P.! Музыка не влияет на наши убеждения.

[ОрЕх]999, офигенно! Самое твоё первое сообщение на форуме. И ты уже насрало...) Клёвая репутация у тебя будет.

Virus, Так глубоко ещё не ушли. Пока у нас 69ый год) Да и тема тут про традов, а не про МОДов. Хотя до сих пор, в образе традиционного скинхэда часто можно заметить МОДовские "штучки". Да и я сам таскаю рубашку "Lambretta" (Любимая модель скутера МОДов).



Сообщение # 51
VirusДата: Четверг, 29-11-07, 11:22 PM
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 20
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
cyborg,
Quote
Так глубоко ещё не ушли. Пока у нас 69ый год

а че потом будем нырять глубже? :D


Пока я жив, я буду отравлять жизнь другим!



Сообщение # 52
cyborgДата: Пятница, 30-11-07, 2:01 AM
Пись-пись
Группа: Модератор
Сообщений: 127
Репутация: 16
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Virus, можно создавать темы про модов, рудбоев и т.д.)


Сообщение # 53
VirusДата: Суббота, 01-12-07, 0:11 AM
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 20
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
cyborg, ну создать то можно, но про них мало инфы((( особенно про модов, давай сдесь обсудим, все равно много не получется, а рудбоев можно и в теме про скашников обсудить)))

Пока я жив, я буду отравлять жизнь другим!



Сообщение # 54
cyborgДата: Воскресенье, 02-12-07, 0:41 AM
Пись-пись
Группа: Модератор
Сообщений: 127
Репутация: 16
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Virus, всё-таки про модов создам тему... Инфа у меня есть.


Сообщение # 55
VirusДата: Воскресенье, 02-12-07, 12:01 PM
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 20
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
cyborg, лады, я тож немного о них читал)

Пока я жив, я буду отравлять жизнь другим!



Сообщение # 56
SHARP_SkinДата: Четверг, 24-01-08, 10:52 PM
Человек кой-то
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 13
Статус в ICQ : Отправить сообщение
Статус на сайте: Не тут
Короч) парни))) тут оказывается выяснилось, что деление меджу ТРОЯНСКИМИ СКИНХЕДАМИ и ОЙСТЕРАМИ было... друган мой один часто связывается с английскими скинхедами, и те ему поведали про эту байду... И дело здесь не в музыке... хотя оно и решающее... ТРОЯНЫ и ОЙСТЕРЫ посылали друг друга на хуй... культура 80-ых отличалась от спирита тем же самым юнион джеком, теми же самыми стилями в одежде, музыкой, забавами и отношением к жизни... а самое охуенное, что все это ПРАВДА! и ШАРП в наше время котируется немнога не так, как это было... просто все это смешали с другими культурами... от того и вся путаница...

Oi! Oi! Oi!
Сообщение # 57
Панк форум » Музыка » Неформалы » Trad skinHead's
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


>!!!!!!!!!!!!!!<
Нацисты, расисты, гомофобы, сексисты, эйджисты, политики и прочие уёбки смело идите нахуй! Этот сайт не для вас, а наоборот против!